Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Весенняя призывная кампания

21 апреля 2018 - Редакция

В соответствии с Указом Президента РФ от 30 марта 2018 года № 129 «О призыве в апреле ­ июле 2018 г. граждан Российской Федерации на военную службу» в нашем районе начался комплекс мероприятий для обеспечения его исполнения.

 

С 1 апреля по 15 июля в нашей стране проходит призыв на военную службу граждан в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву, в количестве 128 000 человек.

 

12 и 13 апреля для прохождения призывной комиссии были вызваны 50 жителей харовского района. Это учащиеся школ и филиала Сокольского ЛПТ 1999 и 2000 годов рождения, достигшие на момент призыва 18­летнего возраста и не имеющие отсрочки, и другие молодые люди, не проходившие военную или альтернативную гражданскую службу и не пребывающие в запасе.

 

В течение двух дней харовчане проходили призывную комиссию, получали медицинские заключения. По его результатам им были присвоены категории по здоровью и даны рекомендации к определенным видам и родам войск. Учитывалось многое: состояние здоровья, профессиональный уровень, морально-деловые качества, наличие водительского удостоверения (граждане с ним наиболее востребованы, а в закончивших курсы тракториста-машиниста армия нуждается еще больше).

 

На текущий момент от Харовского района 10 человек подлежат призыву в армию, но это количество может увеличиться за счет снятия противопоказаний и заканчивающихся отсрочек. Наших земляков набирают в команды для прохождения службы в воздушно-космических, ракетно-стратегических и сухопутных войсках.

 

Председателем призывной комиссии является первый заместитель главы администрации района Сергей Кораблев, заместителем – исполняющий обязанности военного комиссара по Сямженскому, Верховажскому, Вожегодскому и Харовскому районам Евгений Клопов. В комиссию входят также представители управления образования района, МО МВД России «Харовский», отделения занятости населения, врач-терапевт.

 

На общем построении Евгений Клопов проинструктировал призывников о порядке прохождения комиссии, напомнил, какие документы необходимо иметь с собой. В случае вызова на сборный пункт в Вологде, повестка придет не позднее, чем за 3 дня до назначенной даты, рассказал, что нужно будет взять с собой, а что выдадут. Также напомнил, что граждане, которые уклоняются от мероприятий по призыву, не смогут быть приняты на государственную службу, и получат не военный билет, а справку. В настоящее время работодатели обращают особое внимание на наличие военного билета, и его отсутствие может сыграть решающую роль в решении о принятии на работу. В завершение он заверил, что популярность службы в армии неуклонно растет, создаются все более благоприятные условия для ее прохождения, и она может дать много полезного молодым людям, начинающим взрослую жизнь.

Денис ИВАШУТИН.

Фото автора

 

На фото: На общем построении

Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей детсад акция творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология награждение традиция читатель жкх армия выборы турнир память письмо семигородняя порядок безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги благоустройство проект сорожино прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проблемы ремонт семинар футбол патриотизм газета чтения интервью губернатор школьники картины ярмарка книга деревня земляки победители поездка литература