Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Удобно, экономно и быстро

2 июня 2018 - Редакция

В последнее время все больше граждан отдают предпочтение интернету. В современном информационном веке получить государственные услуги можно посредством использования портала государственных услуг gosuslugi.ru.

 

Для чего он был создан? Ответ однозначный ­ с целью снижения административных барьеров, упрощения процедуры предоставления услуг и сокращения сроков их оказания, внедрения единых стандартов для обслуживания граждан, проживающих в разных уголках страны. В настоящее время сайт стал привычным и для многих харовчан.

 

Подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети интернет. Чтобы получить услугу, вам не придется выходить из дома. Достаточно только отправить электронное заявление через портал государственных услуг. В дальнейшем вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления. Чтобы иметь возможность подавать заявления о получении государственной услуги в электронном виде, гражданин должен на портале государственных услуг зарегистрировать личный кабинет.

 

Для регистрации личного кабинета на сайте gosuslugi.ru понадобится только ваш паспорт, СНИЛС, адрес электронной почты или номер мобильного телефона. Зарегистрироваться на портале государственных услуг возможно также и в Многофункциональном центре, и других организациях, оказывающих подобные услуги.

 

Как объяснила Светлана Волохова, начальник миграционного пункта МО МВД России «Харовский», используя ЕПГУ, граждане могут получить услуги и в миграционной сфере: адресно-справочная информация, оформление внутреннего паспорта гражданина РФ, оформление заграничных паспортов нового поколения и старого образца, регистрационный учет граждан РФ, приглашение от физического лица на въезд в РФ.

 

Через портал госуслуг можно оплачивать различные виды государственных пошлин и сборов. Оплата производится картами международных платежных систем Visa, MasterCard, Мир, а также электронными деньгами и со счетов сотовых операторов. Для зарегистрированных пользователей на Едином портале государственных и муниципальных услуг активизирована опция с 30-процентной скидкой.

 

Светлана Вячеславовна уточнила:

­Преимущества получения государственных услуг в электронном виде очевидны: это возможность подачи заявления, не выходя из дома, возможность согласовать в индивидуальном порядке удобное время получения результата госуслуги, однократное посещение подразделения по вопросам миграции в день получения результата, встроенная система оплаты и получения скидки 30%. Рассмотрение электронных заявлений о предоставлении услуг в сфере миграции осуществляются в приоритетном порядке, что позволяет значительно сократить сроки их получения. Воспользуйтесь Единым порталом государственных и муниципальных услуг! Убедитесь сами, насколько это удобно! В подтверждение сказанного предлагаем отзывы харовчан, кто обращался в миграционный пункт за оказанием госуслуг через ЕПГУ.

 

Лидия Николаевна, пенсионерка: «Так случилось, что в 90­е годы с распадом СССР наши родственники остались жить в бывшей союзной республике Эстонии. В настоящее время Эстония ­ отдельное иностранное государство, для посещения которого требуется заграничный паспорт. Конечно же, нам с мужем очень хочется повидать своих родственников и этим летом мы решили съездить к ним в гости. Для этого мы обратились в миграционный пункт МО МВД России «Харовский» за консультацией по поводу получения заграничного паспорта. Нам разъяснили порядок получения паспорта и также сказали, что при подаче нами заявления через Портал государственных услуг действует скидка в размере 30% от стоимости загранпаспорта. Для нас, пенсионеров, это очень существенно, поэтому мы воспользовались данной услугой. К тому же сотрудники миграционного пункта зарегистрировали нас на Портале государственных услуг и помогли подать заявления на выдачу заграничного паспорта, за что им отдельное спасибо».

 

Сергей, студент: «В этом году мне исполнилось 20 лет, а значит, подошла пора менять паспорт гражданина Российской Федерации. Я студент ВоГУ, домой в Харовск езжу не часто, впереди предсессионная подготовка. Слышал, что можно подать заявление на замену паспорта через Портал государственных услуг и даже получить скидку в размере 30%. Решил попробовать, так как на ЕПГУ уже был ранее зарегистрирован. Подал заявление, и действительно получил скидку в оплате государственной пошлины. Паспорт мне сделали быстро, в тот же день, когда я в очередной раз приехал домой и пришел в миграционный пункт. Считаю, что подача заявлений через Портал государственных услуг очень удобна для студентов и тех, кто находится вдали от дома».

 

Ольга Александровна, служащая: «В этом году мы всей семьей решили летом отдохнуть за границей, а для этого нужны заграничные паспорта. Слышала, что если подать заявление на получение загранпаспорта через Портал государственных услуг, то получим 30% скидку. Мы решили воспользоваться этим, т.к. на нашу семью, состоящую из четверых человек, эта скидка хорошее подспорье к бюджету. Паспорта получили и теперь с радостью ждем предстоящего отпуска и отдыха на море».

Подготовила Галина Ивашутина

Фото Дениса Ивашутина

 

Через портал госуслуг можно оплачивать различные виды государственных пошлин и сборов. Для зарегистрированных пользователей на Едином портале государственных и муниципальных услуг активизирована опция с 30­процентной скидкой.

 

На фото: Оформление через портал госуслуг на занимает много времени. Харовчанка Наталья Николаева подает заявление через портал госуслуг

 

Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика ветераны закон экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология традиция читатель жкх армия награждение турнир память письмо семигородняя порядок выборы безопасность фото молодежь василий белов отдых мчс цтнк каникулы митинг итоги область игра сорожино прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проект благоустройство чтения газета интервью губернатор школьники картины ярмарка книга деревня проблемы семинар футбол ремонт патриотизм литература гто выпускники инвалиды