Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Танцы как стиль жизни

17 августа 2020 - Редакция

Мастерская творчества.

 

Харовчанка Наталия Быкова начала заниматься танцами в раннем детстве и до сих пор, несмотря на наличие двух почти взрослых детей, продолжает радовать зрителей своими озорными выступлениями в составе народного танцевального коллектива «Карусель».

 

Наталия вспоминает, как, будучи ученицей начальных классов, пришла на занятия эстрадными танцами в КСК «Чайка». Но по-настоящему девочку увлекли именно народные. После окончания школы – учеба в вузе, брак, рождение детей, поэтому танцевальную деятельность пришлось приостановить.

 

– С 2013 года я возобновила занятия в «Карусели». Благодаря танцу можно расслабиться или, наоборот, получить заряд адреналина, освободить свои эмоции и чувства. В танце легко рассказать обо всем – и о любви, и о ненависти. Поэтому в том, что я вновь начну заниматься в любимом коллективе, я не сомневалась, – поделилась харовчанка.
Наталия призналась, что за кулисами волнение всегда присутствует, но как только она выходит на сцену, все забывается – остаются лишь собранность и отличное настроение. Неслучайно девушку во время выступления всегда можно отличить по искрящейся улыбке, ведь именно она и является главным элементом постановки. За такими танцорами всегда приятно наблюдать.


 

– Недаром говорят, что улыбающийся человек притягивает к себе и заряжает позитивом. Улыбка иногда помогает мне с преодолением страха и неуверенности, – рассказала Наталия.

 

На протяжении всех лет занятий народными танцами руководителем коллектива является Ольга Торбина. Именно она мотивирует и прививает участницам любовь к танцу.

 

– Наш хореограф Ольга Александровна – чудесный педагог. Порой она с нами строга, но без этого не бывает хорошего коллектива. На занятиях, чтобы добиться результата, нужно уметь слушать и слышать, поэтому в постановке мы принимаем участие все вместе, делимся идеями и ставим танцы. «Карусель» – как одна дружная семья. У многих участниц есть дети, у кого-то они уже взрослые, у некоторых – малыши, которые приходят на репетицию с мамами. Кроме того, танцевальный коллектив подразумевает общение, командный дух, а сольные партии вырабатывают лидерские качества, закаляют характер и силу воли, – считает харовчанка.

 

– Наталия долгое время является частью нашей дружной команды. Очень отрадно, что взрослые девушки не бросают танцы, а наоборот, ждут новых репетиций, – прокомментировала Ольга Торбина.

 

«Карусель» часто ездит с выступлениями как по району, так и по области. В 2015 году стали лауреатами 1-й степени в региональном конкурсе. И по сей день коллектив продолжает занимать призовые места. Их выступления на городской сцене всегда ждет публика и сопровождает каждый танец коллектива бурными аплодисментами.

 

Как оказалось, танцы – это семейное увлечение. Старший сын Наталии Артём на протяжении 10 лет занимался бальными танцами. Самба, румба, джайв и другие – его конек.

 

– Для занятий времени не всегда хватает – работа, дом, семейные хлопоты, но те эмоции и адреналин, которые присутствуют на протяжении всех выступлений, не позволяют сидеть дома и не ходить на репетиции, поэтому пока есть силы в ногах, я буду танцевать, – отметила Наталия.

 

Мария БОРИСОВА
Фото Дениса ИВАШУТИНА

Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция читатель жкх порядок выборы память турнир письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада проект благоустройство сорожино книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм чтения газета интервью губернатор школьники картины ярмарка лето воспитатель правила дополнительное образование