Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Снова об электричке

24 декабря 2014 - Редакция

Президент страны неоднократно высказывал озабоченность о проблемах малых городов. В последнем послании он снова говорил об этом.

 

Отмена электропоездов, о которой много писалось и говорилось, это еще один удар, который усугубляет положение малых городов и поселений.


Дважды пострадали от отмены электропоезда нашего города и района федеральные пенсионеры. Отмена электропоезда Вологда-Вожега была с 10 октября, а отказаться от поездок на нем и получить взамен определенную сумму денег можно было только с 1 октября, согласно пакету социальных услуг. Не говорит ли это о преднамеренности?


В городе да и в районе недостаточно производства, а отсюда и нехватка рабочих мест. Молодежь стремится найти работу за пределами района.


За последние десять с небольшим лет продажа домов, квартир была редкостью. Сейчас в районной газете объявления на этот счет в каждом номере.


Следующий год Президент объявил годом снижения сердечно сосудистых заболеваний и увеличения продолжительности жизни человека. Для этого надо поправить обеспеченность льготными лекарствами пенсионеров, инвалидов. Почему бывают перебои лекарств в аптеках? Этой проблемой занимался даже главный прокурор страны.


В районной больнице не хватает многих врачей: кардиолога, уролога, пульмонолога и др. Это заставляет чаще ездить в областную больницу. Электропоезд был наиболее удобен. Сделал дела в течение дня и вечером вернулся домой, особенно страдает сельское население.


22 октября я ездил в областную больницу на маршрутном такси. Поездка длилась больше трех часов. Только по Вологде ехали из-за сплошных пробок более часа. Электричка более подходит для больных людей. На ней не трясет. Негатив зашел глубоко и вряд ли за год что-то можно изменить в лучшую сторону.
Когда послание дойдет до исполнителей?


Владимир ШИРЯЕВ

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1771 просмотр
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей детсад акция творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология награждение традиция жкх читатель армия выборы память турнир письмо семигородняя порядок безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги благоустройство проект сорожино прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью школьники картины ярмарка губернатор книга деревня земляки победители поездка литература