Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Самый близкий человек

7 марта 2015 - Редакция

Как для взрослых, так и для детей, самым близким человеком является мама. Сколько песен, стихов написано о маме, снято фильмов! Мама – самый близкий друг, надежная защита и опора в трудные минуты жизни.  

 

В одном известном стихотворении есть такие строчки: «Мамы разные важны, мамы всякие нужны». И ведь правда, кем бы женщина не работала, чем бы не занималась, главное ее предназначение - быть мамой. От матерей зависит, какими людьми вырастут ее дети. Расскажем о мамах, дети которых посещают наш детский сад.


Татьяна Кедря – мама троих дочерей. Старшие Ксения и Марина тоже посещали наш детский сад, еще тогда мы узнали, какой удивительной доброты эта женщина. Татьяна – рукодельница, вяжет, шьет, печет вкусные торты, незаменимая помощница нам, воспитателям. Они с Полиной, младшей дочерью, активные участницы всех дел в группе. Татьяна очень внимательная и заботливая не только к своим близким, но и к окружающим. Она всегда предлагает свою помощь в группе – связать поделку, помочь с оформлением или просто интересуется, как прошел день и почему усталые глаза.


Наталья Мальцева – мама двух дочерей. Старшая дочь Анна тоже посещала наш детский сад, нам очень посчастливилось, что и дочь Софью она привела к нам. Аккуратная, трудолюбивая, умная заботливая мама. Наталья передает дочерям свои лучшие качества, она хорошо вяжет, любит и умеет вкусно готовить, они часто путешествуют всей семьей. Активно интересуется жизнью детского сада, она помогает организовать экскурсии, помогает с новинками оформления группы в Интернете, заказывает и безвозмездно дарит нам. Всегда даст дельный совет и выслушает о наболевшем.


Ирина Мохова – мама троих детей. Старшая Марина ходила в наш детский сад, сын Дима в подготовительной группе - будущий первоклассник. Мы надеемся, что и дочку Катюшу Ирина с мужем Сергеем приведут к нам. Диву даешься, когда Ирина все успевает - трое детей, готовка, стирка, домашние хлопоты и притом она умелица - вяжет крючком, не раз она радовала своими поделками наши выставки, принимает участие в праздниках, играя сказочных персонажей. Печет, вкусно готовит, занимается с детьми - всей семьей любят играть в игры на приставке, бывать на природе - ловить рыбу и просто отдыхать.


Ирина Малышева воспитывает сына Антона. Все свободное время она посвящает сыну, играет, занимается. Любят с Антоном путешествовать, разгадывать японские кроссворды, трудиться на приусадебном участке. Ирина не просто активный член родительского комитета, она правая рука воспитателей, умная, чуткая, интеллигентная, скромная и очень ответственная.

 

Вера Молокова недавно привела дочь Наташу в среднюю группу, но зарекомендовала себя как отзывчивая, внимательная, скромная женщина и заботливая мама. Она активная участница различных спортивных соревнований в детском саду и на районном уровне. Всей семьей они участвовали в соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья». Дебютировала Вера в этом году на «Лыжне здоровья», поэтому дочка с желанием выступает на соревнованиях. Она всегда внимательно слушает рекомендации, советы и сама интересуется успехами дочери.


Ольга Смирнова очень заботливая мама, она всегда интересуется, как дела у сына Ивана, и если что-то не получается, спросит совета, изучит вопрос досконально. Воспитывает в сыне самостоятельность, умение доводить дело до конца. Взрослая дочь Юля, которая тоже посещала наш детский сад, во всем помогает маме – и с братом поиграть, и по хозяйству. Ольга любит печь блины, пироги, манник, поддерживает интерес Ивана к спорту – вместе смотрят соревнования по биатлону, хоккею и лыжные гонки.


Все мамы желают для своих детей мира, добра, любви и счастья. И их так нежно и трепетно любят дети!


В этот весенний день, такой радостный для всех, разрешите поздравить вас с праздником – 8 Марта! Мы любим этот праздник, нам приятно смотреть на вас, таких красивых, необыкновенно счастливых, с искрой радости в глазах!


Мы желаем вам любви, теплоты, ясного солнца, мира в ваших домах, радости, успехов в работе!


На улице пахнет весной. И ни слякоть на дорогах, ни промокшие ботинки не могут прогнать яркое, солнечное настроение!

 


Елена ШАШЕРИНА, Оксана ЕЛЬЦОВА, воспитатели старшей группы д/с № 7

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1729 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция читатель жкх порядок выборы турнир память письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект сорожино книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью ярмарка губернатор школьники картины воспитатель правила лето дополнительное образование