Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Прощание с елкой

21 января 2015 - Редакция

Позади вереница веселых праздников. Еще не все распрощались с новогодними елочками, и те, в свою очередь, уже привычно мигают своими огоньками в наших квартирах.
 

Вот и ребятам детского сада стало жаль лесную красавицу, одиноко стоящую в большом зале и они решили устроить ей веселые проводы. Но только собрались спеть песню для елочки, завели хоровод, как вдруг появилась Баба Яга и собралась унести елку прямо с праздника. Но девчонки и мальчишки оказались хитрее Бабы Яги и своей хитростью вовлекли её в свой праздник.


Так Баба Яга и веселилась вместе с ребятами и елочкой. И песни пели, и плясали, и играли, только вот Баба Яга почему-то чаще проигрывала. «Может быть, потому, что она такая злая?» - сделал предположение один мальчик. Может быть, ведь доброму всегда легче найти друга, а если много друзей, то и играть веселей.


Прошел праздник елочки очень весело. А в конце праздника ребята договорились с Бабой Ягой, что она отнесет лесную красавицу обратно в лес, чтобы елочка своими ветвями избушку от ветра укрывала, а на следующий Новый год её снова принесет в детский сад.



Елена ГУСЕВА, музыкальный руководитель д/с №4
Фото автора

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1867 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика ветераны закон экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология традиция читатель жкх армия награждение память турнир письмо семигородняя порядок выборы безопасность фото молодежь василий белов отдых мчс цтнк каникулы митинг итоги область игра сорожино прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проект благоустройство чтения газета интервью губернатор школьники картины ярмарка книга деревня проблемы семинар футбол ремонт патриотизм литература гто выпускники инвалиды