Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Открытый диалог с молодежью

13 января 2018 - Редакция

Состоялась встреча членов Молодежного парламента района с главой района Сергеем Поповым.

 

С вступительным словом выступила Марина Смирнова, председатель Молодежного парламента. Она рассказала о деятельности молодых парламентариев за год, проведенных мероприятиях, акциях. Глава района позитивно оценил проекты, направленные на благоустройство города. Прошло обсуждение, какие еще любимые места харовчан можно привести в порядок, облагородить.

 

За круглым столом мы обсудили, как можно привлечь денежные средства на развитие молодежной политики за счет грантов. Наталья Рябкова, начальник Управления культуры, пообещала не только информировать о конкурсах и грантах, но и оказать методическую помощь в оформлении проектной документации. Сергей Попов обратил внимание: «Пусть это будет и не грандиозный проект, а что­то небольшое, но нужное и интересное для молодежи».

 

Александр Белов в 2017 году стал заместителем главы администрации района, в данный момент курирует многие направления. Благодаря тому, что он ранее сам состоял в Молодежном парламенте, он заверил, что его двери всегда открыты для нас.

 

Заседание продолжилось в неформальной обстановке. Главе района были заданы вопросы о его общественной жизни в школьные и студенческие годы, о чем он с удовольствием поделился.

 

Он также выразил согласие подключать к нашим мероприятиям работников администрации, а Светлана Налиухина, заместитель главы администрации района, выразила готовность проводить совместные мероприятия.

 

В Вологде и области проходит много молодежных мероприятий. К сожалению, не всегда удается принять участие из­за отсутствия средств и транспорта. Глава района заверил, что данный вопрос будет находиться на контроле, чтобы молодежь Харовска могла участвовать в значимых мероприятиях, обучаться, обмениваться опытом.

 

Мы также обсудили вопросы взаимодействия с членами школьного ученического самоуправления и другими общественными организациями. Ведь объединив усилия, будем эффективнее работать. Молодежь разная, ее интересы могут охватывать различные сферы жизни. Но сформировав актив района, можно существенно повлиять на развитие молодежной политики в районе.

 

Молодым парламентариям было рассказано о выборах местного уровня в сентябре 2018 года, прозвучало предложение представить своего кандидата. Представители администрации рассказали о мерах поддержки молодых специалистов в районе – предоставление жилья, рабочих мест, частичная компенсация стоимости обучения и другие меры поддержки.

 

Глава района предложил встречаться хоть каждый месяц, а с заместителями и чаще, ведь важно узнавать о заботах и нуждах молодежи из первых уст и, благодаря этому, своевременно принимать нужные решения.

 

В завершении встречи самым активным членам молодежного парламента были вручены Благодарности от начальника управления культуры района.

                                                                                     

 

 

Денис ИВАШУТИН,

член Молодежного парламента Харовского района

Фото автора

 

На фото: Члены Молодежного парламента с представителями администрации района.  

Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция жкх читатель порядок выборы память турнир письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада благоустройство проект сорожино книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью школьники картины ярмарка губернатор воспитатель правила лето дополнительное образование