Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Осталась в Харовске

25 марта 2015 - Редакция

19 марта исполнилось 90 лет Галине Реевой.  

 

Галина Андреевна родилась в д.Яковлевская Вологодского района в многодетной семье. Когда началась война, Галине исполнилось 16 лет. Молодых девчат отправили помогать фронту: рыть окопы. Полгода молодые девушки трудились с лопатой в руках, а зимой их пешком, почти раздетых и разутых, отправили домой.


Дома Галина устроилась почтальоном и работала им почти всю войну. «Обслуживала я 10 деревень, ходила и в дождь, и в снег. Люди ждали и любили меня: кому-то я носила пенсию, причитающуюся за военных, кому-то письма, а многим – похоронки. Все встречали меня с надеждой: а что на этот раз в сумке у письмоноски?», - вспоминает Галина Андреевна.


Спустя некоторое время Галина Андреевна закончила 6-месячные курсы бухгалтеров в Вологде и по направлению оказалась в Харовске.


«Думала, никогда в Харовске не останусь, - рассказывает Галина Андреевна, - но познакомилась со своим будущим мужем, в 1946 году мы расписались, так и осталась здесь навсегда».


Почти вся трудовая деятельность Галины Андреевны связана с Харовским Домом отдыха, где она трудилась бухгалтером до выхода на пенсию. «Далеко было ходить, но работа нравилась, и коллектив дружный был. Жаль, что сейчас нет в нашем городе Дома отдыха», - делится воспоминаниями юбилярша. Кроме своей работы Галина Андреевна управлялась и с домашним хозяйством: вместе с мужем выстроили дом, держали кур, гусей, корову, поросенка.


Галина Андреевна с большой теплотой рассказала о муже, участнике Великой Отечественной войны, о своих детях, внуках и правнуках.


В этот день Сергей Кораблев – заместитель главы района вручил Галине Андреевне медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» как ветерану войны и труженице тыла, а также поздравил юбиляршу от имени главы района и вручил поздравительный адрес Президента РФ.


От районного совета ветеранов Галину Андреевну поздравила председатель Александра Лабутина, от управления социальной защиты населения – заместитель начальника Наталья Латынская , а так же многочисленные родственники.

 


Светлана ВОЛОХОВА, главный специалист по работе с обращениями граждан и СМИ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1737 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры самоуправление проза музыка профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи экология волейбол открытие жкх читатель армия награждение традиция семигородняя порядок выборы память турнир письмо безопасность фото василий белов отдых мчс цтнк молодежь митинг итоги область игра каникулы прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада благоустройство проект сорожино школьники картины ярмарка губернатор книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью женсовет район религия инвалиды