Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Не стоять на месте

6 марта 2019 - Редакция

В феврале на базе  школы №17  (г.Череповец) был реализован проект «ЛидерPRO+». Тренинговую программу для совета учащихся  провели обучающиеся Харовской школы №2 Екатерина Стуликова - куратор проекта, Павел  Малютин и Полина Рыжова - проектная группа.

 

Проект включал в себя пять блоков: командообразование, лидерство, обучение ораторскому искусству, публичное выступление, тренинг по тайм-менеджменту.

 

В проекте принял участие 101 человек (в этой школе - 28). Участие в подобных проектах вызывает у ребят положительные эмоции, заряжает позитивом на целый день, вносит разнообразие в привычные будни, а самое главное ­ заставляет задуматься. Участники выразили надежду на продолжение сотрудничества.

 

Екатерина Стуликова дополнила:

­Проект первый раз был реализован в Харовске, затем в школе №25  в Вологде, третьим пунктом стала школа №17 в Череповце.

 

В подростковом возрасте ребята не знают, куда себя направить и чем заняться, возможно, от неимения каких-то конкретных целей.  Исходя из этих соображений, я решила создать проект, благодаря которому подростки смогут поставить себе цели, оценят свои возможности, замотивируются и начнут реализовывать свои задуманные планы.

 

Цель данного проекта: содействие развитию лидерских и личностных качеств подростков путем проведения тренингов, практических занятий и приобщение их к активной общественной деятельности. Проект развивает личностные качества участников, помогает выйти из состояния под названием «уперся в потолок», дает мотивацию для дальнейших действий и развития себя, в первую очередь, как лидера и устремленного человека.

 

Занимаюсь этим в первую очередь для того, чтобы в нашей стране было достойное подрастающее поколение. Чтобы люди были активными и создавали что-то свое, а затем передавали это другим. И, конечно же, делаю и для своего личностного развития, что позволило мне за последний год вырасти на глазах у многих и добиться хороших и достойных вершин. Намерена отправить проект на грант.

 

Записала Галина Ивашутина

Фото участников встречи

 

На фото: Харовская команда лидеров в школе 17 (г.Череповец)

 

 

 

Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры самоуправление проза музыка профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи экология волейбол открытие читатель жкх армия награждение традиция семигородняя порядок выборы память турнир письмо безопасность фото василий белов отдых мчс цтнк молодежь митинг итоги область игра каникулы прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада проект благоустройство сорожино губернатор школьники картины ярмарка книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм чтения газета интервью инвалиды женсовет район религия