Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

М.Н.Степухин

26 августа 2016 - Редакция

Оборвалась жизнь замечательного человека, искусного врача Михаила Николаевича Степухина. Более 40 лет жизни были отданы здравоохранению Харовского района.


Стремление помочь, исцелить и спасти человека было свойственно ему с юности. Обучение и работа в хирургии позволила ему наиболее ярко проявить свои человеческие и профессиональные качества. Безотказность, трудолюбие и самоотверженность всегда сопутствовали хирургу Степухину в его деятельности на благо людей. Главный императив всей жизни – работа, стремление вернуть жизнь и здоровье людям. Успешно выполненная операция приносила ему истинное удовольствие. Это главное в работе районного хирурга М.Н.Степухина. Нередко это было в ущерб личной жизни. Многие врачи и другие медицинские работники помнят и чтут его, как учителя и наставника. Многие из них уже стали весьма известными специалистами, но профессиональную школу, пройденную в Харовской ЦРБ, они помнят и чтут по сей день и, конечно, никогда не забудут харизматичную личность главного хирурга Михаила Николаевича Степухина.


Мы всегда будем помнить, то острое словцо, которое мог сказать только Степухин и в повседневном труде, и за операционным столом, и за дружеским застольем.


Памятен он и молодым врачом, и заслуженным ветераном. Не считаясь ни с чем – дефицитом времени, временем суток, занятостью на работе, личными болячками и проблемами, он в любое время суток готов был всегда оказать помощь страждущему пациенту. Самоотверженность – норма жизни хирурга Степухина. «Светя другим – сгораю сам» – это про таких как он, врачей,  сказано более 1000 лет назад. «Нет – весь я не умру» – сказал поэт. Образ Михаила Николаевича всегда с нами, светлая память о нем будет жить в наших сердцах, в благодарных сердцах тысячи пациентов, которых он спас.
Выражаем свое глубокое соболезнование родным и близким М.Н.Степухина. Понимаем, Ваше горе безмерно, утрата невосполнима. Мы скорбим вместе с Вами.


Коллектив медицинских работников БУЗ ВО «Харовская ЦРБ».


 

Администрация Харовского муниципального района глубоко скорбит о невосполнимой утрате замечательного врача, Почётного гражданина Харовского района Михаила Николаевича Степухина и выражает искренние соболезнования родным, близким, друзьям, коллегам покойного.
 
Михаил Николаевич внёс неоценимый вклад в развитие здравоохранения. Он пользовался большим авторитетом среди коллег, молодых и уже опытных специалистов. Его незаурядный талант врача снискали любовь и признательность пациентов. Высокая работоспособность и требовательность наряду с его отзывчивостью, доброжелательностью и открытостью являлись примером высокого профессионализма и человечности. 
 
Добрая память о необыкновенной души человеке, великом докторе и мудром наставнике вечно будет жить в наших сердцах

 

Депутаты Муниципального Собрания Харовского муниципального района выражают глубокое соболезнование родным и близким в связи со смертью Степухина Михаила Николаевича — депутата Муниципального Собрания II созыва.
 

Светлая память о Михаиле  Николаевиче навсегда сохранится в наших сердцах.


 

Администрация, коллектив работников БУЗ ВО «Харовская ЦРБ» скорбят по поводу смерти врача хирурга Степухина Михаила Николаевича и выражают глубокое соболезнование родным и близким покойного

 

Коллектив БУЗ ВО «Сямженская ЦРБ» выражает глубокое соболезнование главному врачу Степухину Юрию Михайловичу по поводу смерти отца Степухина Михаила Николаевича

 

Районный совет ветеранов выражает глубокое соболезнование родным и близким по поводу смерти Заслуженного врача Российской Федерации Степухина Михаила Николаевича

 

Выражаем глубокое соболезнование семьям Степухиных, Исправниковых по поводу смерти Степухина  Михаила Николаевича. 
Светлая память.
Семьи Корчагиных, Харченко
 
 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2235 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика ветераны закон экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология традиция жкх читатель армия награждение память турнир письмо семигородняя порядок выборы безопасность фото молодежь василий белов отдых мчс цтнк каникулы митинг итоги область игра сорожино прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект газета чтения интервью картины ярмарка губернатор школьники книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм литература выпускники гто район