Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Красота спасет мир

17 марта 2018 - Редакция

Еще с давних времен люди начали обращаться к понятию красота с некоторой неопределенностью. Что же такое красота? Это ощущение комфорта с понравившимся образом, будь то красивый пейзаж, красивый человек или красивое животное.  Красота вызывает исключительно положительные эмоции и порождает желание жить, взаимодействовать с окружающим миром, стремиться к совершенству. 

 

Женщины всегда хотят быть красивыми. Они капризные и требовательные, когда дело касается собственной внешности. Очень любит женский пол чувствовать себя на высоте, быть совершенными и потому процветают салоны красоты.

 

В нашем городе немного парикмахерских, а тем более салонов. Я, как и большинство девушек, часто обращаюсь к мастерам своего дела по волосам, ногтям, бровям, ресницам. Посетив однажды единственный салон красоты в нашем городе, осталась приятно удивлена.

 

Студия «Креатив» находится в центре нашего города. Заходя туда, попадаешь в удивительно уютное и красивое помещение, а главное, тебя всегда встречают с улыбкой прекрасные девушки, которые рады каждому клиенту. Этот салон открылся всего 2,5 года назад и уже достаточно популярен.

 

За дружеской беседой работники салона рассказали об истории создания  и предоставляемых услугах. 

 

Инициатор открытия салона красоты Оксана Проворова, она же и мастер ногтевого сервиса, оформления бровей и ресниц. Оксана одна из первых занялась наращиванием ногтей у себя дома в городе Харовске. Проходя различные курсы, обучаясь, двигалась дальше и вот она уже специалист по маникюру, педикюру, покрытию ногтей гель-лаком, отличный мастер по наращиванию ресниц, оформлению бровей хной и краской.

 

Оксана рассказала: «После долгих лет работы на дому хотелось расширяться. Предложила девочкам открыть салон красоты. Долго выбирали помещение и остановились на кабинете в здании бывшей гостиницы. Сами полностью сделали ремонт, покрасили стены, положили напольное покрытие, закупили необходимую мебель и начали творить… Коллеги по работе ­ они же и лучшие подруги. У нас очень дружный и сплоченный коллектив, что важно при творческой работе».

 

Парикмахеры-универсалы Людмила Вербушкина и Светлана Москалева работают в салоне «Креатив». Профессионалы своего дела, всегда идут в ногу со временем. Им как мастерам необходимо понять характер клиента, почувствовать его образ. Изменение цвета волос, формы стрижки может преобразить не только внешность, но и характер человека.

 

«Сложное окрашивание, свадебные прически, наращивание, укладки для деловой встречи или выпускного бала, роскошные локоны или гладкие струящиеся волосы, стрижки как детские, так и взрослые помогут подчеркнуть природную красоту гостей салона «Креатив». Ведь красота спасет мир, а мы поможем подчеркнуть природную красоту женщины!»,­ сказали Светлана и Людмила. Большим спросом в салоне пользуются восстанавливающие и питательные спа-процедуры по уходу за волосами: кератиновый комплекс, ламинирование, экранирование, ботокс волос. Одним словом, перечень услуг довольно широк. После сделанных процедур клиентам предлагаются средства по уходу за волосами для поддержания эффекта в домашних условиях. В продаже имеются различные шампуни, бальзамы, маски, витамины, сыворотки, которые сделают волосы шелковистыми и «живыми».

 

В салоне уже большая база клиентов. К девушкам приезжают на различные процедуры из Шапши, Арзубихи, Семенихи и даже из Коноши. «Всех накормим, напоим, согреем и поддержим душевным разговором»,­ признались мастера. Постоянных клиентов поощряют, делают скидки, дарят подарки. Для удобства появилась услуга «Карта постоянного клиента», на каждого есть персональный буклет, где записан цвет и тон окрашивания. Если клиент захочет повторить  оттенок, который был год назад, то без затруднения его можно найти в этой карте.

 

Оксана, Светлана и Людмила рассказали, что в салоне проводятся экскурсии для детей. Приходят воспитанники детских садов. Маленькие девочки пребывают в восторге от такой красоты и наличия бессчетного количества баночек.  Людмила посещает детские сады с мастер-классами и рассказывает о непростой, но интересной профессии.

 

Что привлекает клиентов в салоне красоты «Креатив»? Конечно же, отличное сочетание приемлемых цен с высоким качеством обслуживания. Работники сферы красоты постоянно повышают свою квалификацию, посещая различные курсы, так что можете быть уверены, что вами будут заниматься настоящие профессионалы. Здесь нет случайных людей, работа в этой сфере предполагает большой объем навыков, которые можно приобрести только любя свою профессию. Атмосфера в салоне красоты всегда очень дружелюбная, почти домашняя. Уютный интерьер, приятные ароматы, предупредительный персонал, чай и кофе – все это дарит ощущение комфорта. Именно поэтому для некоторых поход в салон красоты ­ не просто внесение корректив во внешность, но и приятное времяпрепровождение.

 

Оксана призналась, что хотела бы расширить спектр услуг и обрести в свою команду молодых профессионалов, любящих свое дело.

 

Посещение салона красоты – простой и доступный каждому способ обрести внутренний баланс. Это поможет женщинам не только стать привлекательнее, но и почувствовать себя увереннее и гармоничнее.

 

Студия красоты «Креатив» работает с 8.00 до 17.00,  также во внеурочное

время по предварительной записи. Телефон 8­909­596­41­75, Оксана.

 

Наталья НИКОЛАЕВА

                                                  Фото Дениса Ивашутина

 

На фото: Коллектив студии красоты «Креатив».   

 

Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция читатель жкх порядок выборы турнир память письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект сорожино книга деревня проблемы ремонт семинар футбол патриотизм газета чтения интервью губернатор школьники картины ярмарка лето воспитатель правила дополнительное образование