Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Гордость и слава нашего района

4 июля 2018 - Редакция
27 июня состоялся традиционный торжественный прием главой Харовского района выпускников школ, награжденных медалями 
«За особые успехи в учении». 

В зале администрации собрались лучшие выпускники общеобразовательных школ, они – гордость и слава нашего района. Их пришли поддержать родители, директора и педагоги школ, специалисты управления образования, заместители главы администрации района, представители МО город Харовск, районного комитета профсоюза работников образования, молодежного парламента. Все присутствующие разделили волнение и чувства выпускников, понимая, что в их жизни настало время больших перемен и принятия серьезных решений. От этих решений зависит будущее ребят.

Среди 61­го выпускника общеобразовательных школ Харовского района семь награждены медалями «За особые успехи в учении». Такое число медалистов наряду с результатами единого государственного экзамена стало подтверждением высокого качества обучения в школах нашего района.

Гимн Российской Федерации подчеркнул строгость, торжественность и важность момента для медалистов. Прием, организуемый первым руководителем, главой района, ­ это публичное, государственное признание учебного труда выпускников, их первых серьезных успехов и достижений.

Слово для зачтения приказа было предоставлено начальнику управления образования Ирине Авериной. От имени всего педагогического сообщества она поздравила медалистов: «Прогрессом движет талант, но еще больше трудолюбие. Именно родители сформировали у вас привычку трудиться. Такими выпускниками по праву гордятся земляки. Возлагаем на вас большие надежды. Пусть ваш ум, способности и талант будут служить России».

Глава района Сергей Попов вручил выпускникам медали «За особые успехи в учении» и ценные подарки (устройства для чтения электронных книг); выразил уверенность, что медалисты 2018 года достойно вписали свои имена в историю Харовского района. Они ­ пример для подражания, их отличает целеустремленность, широкий кругозор, разносторонние интересы, ответственное отношение к порученному делу, творческий подход, инициативность, они также обладают организаторскими способностями и лидерскими качествами. Напутствием стали слова: «Труд ученика ежедневный, сложный, многогранный. Вы показали, как можете трудиться, преодолевать сложности, принимать обдуманные, взвешенные решения. Итог ­ только отличные результаты учебы, глубокие знания по предметам! Даль нейших успехов на жизненном пути, новых открытий, веры в себя. Обязательно получите специальность, освойте профессию, найдите свое место в жизни и дело по душе. Хочется надеяться, что свой талант и умения вы сможете применить на благо своей малой родины. Медаль ­ это первая вершина, их впереди будет много!»

Особые слова признательности были адресованы учителям, коллективам школ за их мудрость и терпение, современный подход в обучении выпускников. Именно педагоги вовремя заметили таланты и способности у своих учеников, помогли их развить. Пусть все, чему они научили, найдет применение в жизни юношей и девушек. 

Выпускников Анастасию Байбакову, Веронику Грошеву представила директор МБОУ «Харовская средняя общеобразовательная школа №2» Наталья Лукьянова.

Дмитрий Ежов, Алена Корчагина, Екатерина Шабалина, Анна Морщинина, Юлия Наумова ­ выпускники МБОУ «Харовская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Василия Прокатова», их представил директор Александр Проворов.

Чем отличаются выпускники ­ медалисты от своих ровесников? И что их объединяет? Помимо ответственного отношения к учебе они придерживаются активной позиции во всем ­ в общественной, спортивной и творческой жизни, они победители и призеры муниципальных и региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников по разным учебным предметам, постоянные участники очных и заочных конкурсов, фестивалей. Главное, их жизнь полноценна, интересна и насыщена, направлена на саморазвитие и совершенствование. И никто из них не намерен останавливаться на достигнутом! Значит, мы о них (и их достижениях) еще узнаем, услышим, увидим! Поверьте на слово. Спустя годы кто­то с гордостью заметит: « Это ­ наш выпускник, это ­ наш медалист!» Это будет еще одним подтверждением, что талант и способности будут востребованы всегда.

Этот день безусловно важный для самих выпускников. От имени всех медалистов Екатерина Шабалина поблагодарила педагогов и родителей за поддержку на протяжении 11 лет школьной учебы: « Медаль – это высокая награда за труд и силу воли, за талант и жажду познания, за умение достойно пройти испытания». Сегодняшнее торжество ­ огромное событие и в жизни родителей медалистов. Радость открытий и горечь ошибок, счастье дружбы и тревоги первой любви ­ все пережито родительскими сердцами, чуткими и отзывчивыми ко всему, что касается собственного ре бенка. Воспитывая таких детей, отцы и матери блестяще выполнили свой долг! Глава района Сергей Попов вручил Благодарственные письма и цветы родителям медалистов ­ Светлане и Дмитрию Байбаковым, Ольге Грошевой, Наталье и Михаилу Ежовым, Светлане и Виталию Корчагиным, Ольге и Сергею Шабалиным, Елене Морщининой, Ирине и Владимиру Наумовым. Наталья Ежова выступила с ответным словом, поделилась родительской радостью.

Гостям также предоставили возможность обратиться к медалистам 2018 года. Их поздравили Наталия Стукалова ­ председатель Муниципального Собрания Харовского района, Валентин Волков ­ председатель Общественного совета, Екатерина Березкина ­ заместитель председателя Молодежного парламента.

Выпускники входят во взрослую жизнь, и медаль ­ это почетный знак, символ ответственности, это не только оценка заслуг, но и аванс на будущее, потому что от медалистов ждут успехов в самых различных областях. Хочется надеяться, что мы ими будем городиться и в дальнейшем. Потенциал, который в них заложили родители и учителя, очень высок. Пусть их дальнейший путь будет так же успешен!

Галина ИВАШУТИНА 
Фото Дениса ИВАШУТИНА
 
На фото слева направо: Алена Корчагина, Анастасия Байбакова, Екатерина Шабалина, Вероника Грошева, Сергей Попов - глава района, Дмитрий Ежов, Анна Морщинина, Юлия Наумова

 

Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей детсад акция творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология награждение традиция читатель жкх армия выборы турнир память письмо семигородняя порядок безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги благоустройство проект сорожино прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью губернатор школьники картины ярмарка книга деревня земляки победители поездка литература