Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Давайте, друзья, потолкуем о маме…

7 марта 2015 - Редакция

В Сорожинской основной общеобразовательной школе имени Ильи Налётова в канун 8 марта дети поделились своими самыми сокровенными мыслями о мамах.

 

Читая эти небольшие сочинения, понимаешь, что каждая мама особенная, необыкновенная и неповторимая, каждая – лучшая!  

 

Сделаю все, чтобы мама улыбалась!


Моя мама Аня очень добрая, веселая и молодая. Мама родилась и жила в Вологде. В деревню она приезжала к бабушке, где и познакомилась с папой. И вот уже более 10 лет родители живут в деревне Ивачине. У нас очень дружная семья. Мы имеем большое хозяйство, огромный огород. За всем этим следят мама с папой, а мы с братом Юрой во всем им помогаем. Мама любит заниматься ремонтом дома, ее хобби – рисование. Вместе мы занимаемся кулинарией, готовим разные блюда, печем пироги. Если у меня что-то не получается, мама всегда подскажет и поможет.


Я уважаю маму, прислушиваюсь к ее советам. Она научила меня относиться к людям с добром, не быть равнодушной, когда человеку нужна помощь. Для меня мама – защитница, советчица и подруга. Она самая лучшая, любимая, красивая и обаятельная. Я очень сильно люблю её и сделаю всё, чтобы она всегда улыбалась и была счастлива.


Елена Игумнова, 8 класс


Я - капелька мамы!


У нас большая и дружная семья, мама Надежда родила пять дочерей и сына, то есть меня. Мне говорят, что я похож на неё.


Раньше мама работала в детском саду воспитателем, сейчас занимается домом и хозяйством. Она любит выращивать цветы, ещё ей нравится изготавливать различные поделки, которыми украшает участок около дома. Вместе мы проводим Новый год, Рождество, Масленицу, дни рождения.


Я люблю вручать маме подарки, которые сделал сам: открытки, прихватку, цветы. Маме приятно получать их.


Я люблю ее, она для меня друг, помощница. Мама учит доброте, уважению, трудолюбию. Она добрая, заботливая, ласковая, понимающая, любимая, самая лучшая!


Алексей Рыбаков, 5 класс


Благодарю


Моя мама Татьяна милая, красивая, добрая и очень хорошая, а ещё трудолюбивая женщина: без дела не сидит, находит работу в доме и на улице. Мама отлично вяжет, а также замечательно рисует. Она любит готовить, у нее получаются вкусные блюда, особенно люблю сырники. Я очень люблю мамулю, она у меня самая хорошая. Для меня мама – это верный друг и товарищ, она всегда поможет и поддержит. Мама – самое дорогое и ценное, что я имею. Мама – это человек, подаривший мне жизнь, и за это я ей очень благодарна.


Ирина Красильникова
, 8 класс


Мой любимый человек


Моя мама Екатерина обладает замечательными качествами, она трудолюбивая, строгая, умная и внимательная. Мама в 6 лет осталась без отца, а в 19 лет и без мамы. Но это ее не сломило, а сделало сильней. Мама окончила университет в Петрозаводске, она историк и отработала в Нижне-Кубенской школе 12 лет. Сейчас мамочка не работает, но дел дома хватает. Она ухаживает за животными, трудится в огороде, колет дрова и вкусно готовит. А еще успевает вязать крючком и любит читать. Иногда я её огорчаю, иногда помогаю ей. Вместе мы прибираемся, работаем на огороде, ходим на сенокос и на праздники. Маму я очень люблю, это мой защитник, учитель и воспитатель, друг и просто любимый человек. Она научила меня идти к своей цели, не сдаваться, не падать духом, приучила к труду и заботе о ближнем. Моя мама самая лучшая, и я желаю ей здоровья и счастья.


Варвара Кудряшова, 5 класс


О нашей дружной семье


Моя мамочка Ольга веселая, красивая, добрая и милая, я люблю, когда она улыбается. У нас большая семья, у мамы трое детей: две дочери и сын. Мама печет вкусные пироги, я люблю её творожники, ягодники и пироги-«посыпушки». Мы живем в деревне Козлихе, наша семья дружная и трудолюбивая. Весной мы помогаем маме копать грядки, летом ходим с ней в лес за грибами и ягодами. Я очень хорошо отношусь к маме и стараюсь всегда её слушаться, помогать ей. С 8 марта, мамуля!


Виолетта Добрынина, 5 класс


Любовь матери к ребенку и ребенка к матери – самая искренняя и чистая. Эта связь одухотворена и благословенна. Мы поздравляем наших мам, бабушек, сестер и всех женщин с весенним праздником.


Желаем здоровья, солнечного настроения, добрых дел и семейного благополучия.

 

Подготовила Ольга КРАСНОВА
Фото из семейных альбомов

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1742 просмотра
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры самоуправление проза музыка профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи экология волейбол открытие жкх читатель армия награждение традиция семигородняя порядок выборы память турнир письмо безопасность фото василий белов отдых мчс цтнк молодежь митинг итоги область игра каникулы прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада благоустройство проект сорожино школьники картины ярмарка губернатор книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью женсовет район религия инвалиды