Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Дарить детям любовь и нежность

6 декабря 2014 - Редакция

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место.  

 

 

В нашем детском саду дети готовят к этому дню мамам подарки, разучивают стихи, песни. Мероприятия проводим в разных формах. В этом году необычно прошла интегрированная занимательная деятельность для детей младшей и старшей групп. На это мероприятие пригласили маму пятерых детей (воспитанников детского сада, двое из которых уже успешно учатся в школе) - Наталью Борисову. Наталья Викторовна в 2014 году была удостоена государственной награды Вологодской области - медалью материнства 3 степени.

 

Нашу встречу мы начали с игры «Комплименты». В игре «Дорисуй солнышко» по очереди рисовали лучики и называли маму ласковыми, добрыми и нежными словами. В исполнении старших детей прозвучала песня «Мама».

 

После обыгрывания сценки «Разгром» Эдуарда Успенского дети поняли, что мама, как никто другой, может простить детей за шалости, а наказание превратить в весёлую шутку.

 

Какое у мамы настроение, дети угадывали по знакам- символам в виде смайликов, все проявили активность и смекалку, ответы были весёлыми.

 

Живо, интересно прошла игра «Мамины помощники». Дети называли и выполняли добрые дела для мамы. 

 

Физкультминутка «Помогаем маме» способствовала снятию напряжения, усталости. В этих играх мы много интересного узнали о мамочках наших воспитанников, с какой гордостью и любовью дети говорили о них.

 

Очень порадовал просмотр презентации, где все с радостью узнавали свою маму на экране.

 

С интересом слушали рассказ Натальи Викторовны о том, как живут в большой дружной семье, как старшие дети помогают малышам, о семейных традициях.

 

В этой семье все дружно обсуждают свои семейные дела, покупки. Много путешествуют, дети не раз побывали в цирке, краеведческом музее, в парке развлечений и т.д.

 

Свой рассказ Наталья Викторовна сопровождала показом фотографий.

 

Ребята узнали, что за материнство дают медаль и с интересом её рассматривали.

 

Праздник несёт в себе много тепла, нежности, прививает детям любовь и уважение к маме, воспитывает желание заботиться о близких.

 

       Елена КУДРЯШОВА  и Нина КОСТЮЖЕВА, воспитатели

        Фото участников встречи

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1455 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей детсад акция творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология награждение традиция читатель жкх армия выборы турнир память письмо семигородняя порядок безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги благоустройство проект сорожино прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проблемы ремонт семинар футбол патриотизм газета чтения интервью губернатор школьники картины ярмарка книга деревня земляки победители поездка литература