Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Бережно храним воспоминания в своей памяти

29 января 2014 - Редакция

 Ребятня спешит с яркими школьными ранцами. Кажется, как будто я сама бегу вместе с ними в свою любимую школу №3. 

Прошло немало времени после ее окончания. В памяти остались только добрые воспоминания о нашей школе, об учителях - таких светлых, мудрых, понимающих.
А наша классная руководительница и учитель истории Тамара Гришина была все школьные годы рядом. И сейчас Тамара Александровна, находясь на заслуженном отдыхе, не потеряла с нами связь.


Очень непосредственная, она была к нам искренней и внимательной.


При встрече с одноклассниками мы вспоминаем о наших совместных походах на речку, купании в озере, совместных рыбалках и душевных разговорах у костра.
С удовольствием вспоминаем увлекательные экскурсии в другие города, из которых мы приво- зили подарки, сувениры и, самое главное, новые и добрые эмоции.
Особенно запомнились вечера в десятом выпускном классе.


Часто после уроков мы оставались в нашем классном кабинете истории. И наша любимая классная вместе с нами участвовала в этих необычных дружеских посиделках, рассказывая много интересного из жизни. А нам, молодым и неугомонным, хотелось общаться больше и дольше…


Нас, ребят и девочек, непростые годы нашего становления классная руководительница поддерживала мудрым советом и добрым словом.


Во многом благодаря Тамаре Александровне школьная дружба нашего класса не потускнела с годами, а, набрав новые краски, живет и процветает поныне.
Сейчас мы сами давно уже стали родителями, а некоторые - бабушками и дедушками. Но, думаю, не ошибусь, если скажу, что всем нам очень хочется, чтобы наши дети и внуки встретили на своём пути такого мудрого педагога.
 

Ольга МЕЖАКОВА
Фото из архива Гришиных

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2880 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей детсад акция творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология награждение традиция читатель жкх армия выборы турнир память письмо семигородняя порядок безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги благоустройство проект сорожино прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью губернатор школьники картины ярмарка книга деревня земляки победители поездка литература