Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Акция «Безопасный переезд»

4 октября 2017 - Редакция

Для посещения одной из школ города многим детям приходится переходить железную дорогу.

В начале нового учебного года члены Молодежного парламента района совместно со специалистами по охране труда Вожегодской дистанции пути СЖД провели акцию «Безопасный переезд».


Все дети получили памятки и брелоки-светоотражатели с символикой одной политической партии. Акция продолжилась на железнодорожном переходе, где пешеходам выдавались памятки с правилами безопасного нахождения на железнодорожных путях.

Детям нескольких классов было рассказано, что железная дорога является местом повышенной опасности из-за огромных объемов перевозок каждый день, интенсивности и высокой скорости движения поездов. Специалисты познакомили с основными правилами безопасности, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье, как собственное, так и окружающих: переходить только по пешеходному переходу, держать взрослых за руку при переходе, не переходить на другую сторону при закрытом переезде и перед идущим поездом, не играть у ж/д путей, не стоять у края платформы, не слезать с нее, не стоять близко к проезжающему поезду, не высовываться из окна вагона, не кидать в поезда камни, не подходить к проводам. Для проверки усвоения детьми информации были проведены игры «Вопрос-ответ» и «15 ошибок», в которой приняли активное участие все ученики.

Денис ИВАШУТИН

Фото организаторов

 

Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция читатель жкх порядок выборы память турнир письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада проект благоустройство сорожино книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм чтения газета интервью губернатор школьники картины ярмарка лето воспитатель правила дополнительное образование