Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

«Рукодельница» - магазин творческих идей

18 октября 2017 - Редакция

Удачное расположение – половина успеха. Так можно сказать о магазине «Рукодельница» (ИП Татьяна Хорошева) – для творческих людей. Его местонахождение

(с 1 июня), действительно, очень удобное – в центре города, ул.Советская, д.4а, рядом

с городской баней и остановкой, напротив «Магнита».

Откуда бы человек не шел, магазин обязательно будет рядом.

­Нам приятно оборудовать магазин здесь, в этом месте, мы для людей стараемся, ­ начала разговор Нина Хорошева, помощница по торговле.

Нина Николаевна показала представленную продукцию: для всех видов рукоделия, для дома, для шитья, ткани (для постельного белья, одежды, камуфляжа), шторы, тюль, пряжа, бисер, товары для творчества. Все закупается в Москве, производители наши, отечественные.

Здесь рады каждому покупателю, находят подход к каждому клиенту. Оксана Кириллова – продавец­консультант, сама рукодельница, на все руки мастер, любит творить, ей легко удается предлагать товар людям. И как подтверждение – пока мы беседовали, помощница и продавец несколько раз возвращались к работе: то требовалось найти нужный товар (порой понять, что спрашивают), то посоветовать, что подойдет по цвету, размеру, фактуре.

Очень многое требуется для творческих занятий в школах и кружках. Что просят родители, руководители – обязательно записывают, заказы стараются выполнять – находят на базах, фирмах.

Есть постоянные клиенты. Среди харовчан много талантливых людей, которые пробуют себя в разных видах творчества и находят занятие для души. Вчера человек освоил вязание, сегодня решил попробовать вышивание крестиком, завтра займется декоративной аппликацией. И окружит себя и близких красивыми, добротными, качественными вещами.

Создать солнечное настроение в нашей серой осенней череде будней несложно. Вот зашла в магазин женщина, в руках композиция, букет, не хватает какого­то элемента. И сразу же обсуждение с продавцом­консультантом. Что выберет покупательница – божью коровку, бабочку, а может, жучка, паучка, зависит от того, какое впечатление она захочет произвести своим подарком.

А вот передо мной поделка. Фантазия бьет ключом. Выполнена из подручных материалов, а настроение сразу летнее – зеленое, желтое. Ну, прямо магазин реализуемых творческих идей!

С 1 октября в здании магазина начала работать швейная мастерская. Мастер – предприниматель Светлана Староверова. В свое время Светлана Олеговна закончила швейное училище №18 в Петрозаводске. Всю жизнь занимается любимым делом – шитьем. Долгое время работала на дому, выполняла заявки от населения. Сейчас она приняла решение работать в этой мастерской. Привезла необходимое швейное оборудование. Срок исполнения заказов ­ ремонт одежды, шитье – минимальный, в этот же день или на следующий. С увеличением количества заказов сроки могут и поменяться. Но мастер не боится большого объема работы, получается быстро и качественно, помогает многолетний опыт. Бывают срочные заказы, когда на улице разойдется и сломается молния на куртке, и человек остается в безвыходной ситуации. Понятно – требуется срочный ремонт. При мне как раз произошла именно такая ситуация. И мастер принялась за дело.

Даже новая вещь, купленная на рынке, порой требует доработки: пуговицы укрепить или молнию заменить… А еще у людей бывает любимая одежда, купленная или подаренная по особому торжественному случаю. Ее хочется носить, а если изнашивается со временем, то перешивать, переделывать. При изобилии вещей в продаже кому­то все­таки доступнее и экономичнее переделать из шубы мамы шубу дочери. Практично – дети растут, и одежды порой хватает на 1­2 сезона.

Таких точек магазин + мастерская по пошиву одежды в городе не хватает. Вроде бы бытовые мелочи, но такие необходимые в жизни.

А вы еще не заходили в магазин «Рукодельница»? Тогда запомните часы работы: с 9.00 до 18.00, обед – с 13.30 до 14.00, в субботу – с 10.00 до 16.00, выходной ­ воскресенье.

Галина ИВАШУТИНА   

Фото автора

 

 

Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры самоуправление проза музыка профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи экология волейбол открытие читатель жкх армия награждение традиция семигородняя порядок выборы турнир память письмо безопасность фото василий белов отдых мчс цтнк молодежь митинг итоги область игра каникулы прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект сорожино губернатор школьники картины ярмарка книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью религия инвалиды женсовет район