️Впервые Вологодская область признана лучшей в стране по развитию добровольчества. Молодые людей активно вовлекаются в социальные инициативы и проекты на уровне региона.
️4 млн руб. субсидии получено в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки добровольчества «Регион добрых дел». В следующем году данные средства будут направлены на развитие инфраструктуры добровольчества и направлений волонтёрства.
Проведены крупные мероприятия, в том числе Всероссийского масштаба: Окружной форум добровольцев Центрального и Северо-Западного федеральных округов; Всероссийский слёт студенческих отрядов аграрных вузов России.
️Запущен Совет по вопросам молодёжной политики при Губернаторе Вологодской области. Прямой диалог и общение лицом к лицу в формате «вопрос-ответ» — эффективный способ обмена мнениями и идеями. В том числе прошли встречи: с представителями регионального отделения РВИО, а также студенческих и молодёжных сообществ при участии помощника Президента России, председателя Российского военно-исторического общества В.Р.Мединского; с участниками «Движения Первых».
️Состоялось третье заседание Молодёжного землячества в Председательстве Вологодской области в Москве.
️Наша молодёжь интеллектуальна, пассионарна, активна. За ними будущее Вологодской области. Губернатором и Правительством области создаются условия и возможности для активного участия молодёжи в жизни общества, развиваются их инициативы, формируются платформы для диалога.