Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

«Люблю свой край»

12 ноября 2014 - Редакция

В Центре традиционной народной культуры к юбилейным датам города Харовска и Харовского района прошёл фотоконкурс «Люблю свой край».
 

  Интересные фотографии различных уголков харовской природы представили ребята из школ города и района. Всего более 70 работ от 52 школьников.


По фотоснимкам ещё раз убеждаешься, сколько прекрасных мест есть у нас в районе, какие замечательные явления природы зафиксированы на фото, и как нельзя пройти мимо красоты, созданной руками человека.


С какой ностальгией посмотрели бы на фотографии, запечатлевшие красивые пейзажи природы, памятные места любимых деревень, добрые лица земляков, те, кто сейчас находится вдали от своей малой родины!


Все дети подошли к заданию творчески и столько любви вложили в свои работы, что трудно отвести взгляд от запечатлённых, уникальных по своей сути, кадров.
Все фотоработы были распределены по номинациям: «Край наш северный», «Милые сердцу места», «Мои земляки», «Свободная тема».


Ведущая мероприятия Ирина Малышева в стихах рассказала о чудной красоте природы нашего харовского края, о том, что были и есть замечательные, талантливые люди, не устающие воспевать её в прозе, стихах и песнях, изумительных картинах…


Организация фотоконкурса - непростое дело, и без спонсоров здесь не обойтись. Коллектив и лично директор ЦТНК Ольга Столмова выражают признательность за сотрудничество ООО «Лидер», ООО «ПРИОРИТЕТ», и.п. Светлане Шоминой в проведении конкурса.


Галина Смирнова, главный специалист управления образования Харовского района, при содействии которого прошла фотовыставка, подчеркнула, что прошедшее мероприятие – прекрасный подарок ко Дню рождения города и района, тепло поздравила ребят с удачными творческими находками и вручила победителям Дипломы от управления образования и сертификаты - всем участникам мероприятия. Не обошлось и без сладких призов.


Номинация «Милые сердцу места». В эту номинацию вошли фотографии красивейших уголков природы Харовского края, природных объектов, которые дороги сердцу автора. Победителями в ней стали: Анна Рябцева (Пундужская школа), Алёна Краснова (Сорожинская школа), Александр Комаров (Семигородская школа).


Номинация «Край наш северный». Сюда вошли конкурсные работы, отражающие традиционный уклад жизни наших земляков, особенности народного костюма, национально-культурного наследия жителей района…


На фотографиях запечатлены окрестности города в разное время года. Много фото связано с нашей рекой Кубеной. Она, как истинная «женщина», - то спокойная, то показывает свой строптивый характер, затапливая берега…


Авторы фотографий хотели донести до всех красоту и самобытность родного края. На наш взгляд, им это удалось. Своё романтическое настроение они передают посредством своих снимков.


Победителем в номинации стала Дарья Шадрунова (школа №3).


Номинация «Свободная тема». Как часто мы за своими делами и заботами не замечали, какая красота окружает нас, а вот авторы замечают и необычный закат в тревожных багровых тонах, и величие куполов на храме, и беззащитную бабочку на ромашке…


Голубизна раннего утра, золото осеннего пейзажа, серебристый иней зимней аллеи…


Они передают не только красоту нашей природы, но и любовь автора к родным местам.


Победителями в этой номинации стали: Виталий Митин (школа №3), Андрей Смирнов (Ильинская школа), Василий Левин (Семигородская школа).


Номинация «Мои земляки». Фотография – портрет, изображающая людей, которые принадлежат к разным поколениям, снимки, отражающие чувства близких людей, проявление добрых отношений между людьми и окружающим их миром.



Виды природы, картинка восхода солнца, деревенского приволья многим напомнят родные места. Фото замечательных сельских тружеников, людей старшего поколения, заслуживающих почёт и уважение.


В нашем Харовском крае живут открытые добрые люди, сюда с удовольствием приезжают гости из всех уголков нашей необъятной Родины, здесь с удовольствием проводит детвора свои каникулы.


Даже животные чувствуют здесь себя весьма вольготно. От внимания юных фотографов не ускользают ни важные моменты жизни села, ни красивые пейзажи окрестностей, ни гусеница на травинке, ни гусиная стая в небе…


Победителями в этой номинации стали: Егор Хоботов (Семигородская школа), Павел Череповецкий (Детский дом).


Подведены итоги, получены дипломы и сертификаты, благодарности за участие. Но все понимают, что самая лучшая награда – это внимание и признание людей, их благодарность за те положительные эмоции, что испытали они, посетив выставку.


В книге отзывов оставлено много тёплых слов и слов благодарности за прекрасные снимки, которые с помощью детского восприятия показали, что наш край - это край изумительной природы, добрых, сердечных людей, где дышится легко и свободно.


На этом фотовыставка не закончила свою работу. Оформленная в фотоальбомы, она будет представлена для жителей всех сельских поселений района.


Татьяна КУЗНЕЦОВА
Фото Андрея КОРОТКОВА
 

Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей детсад акция творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология награждение традиция читатель жкх армия выборы турнир память письмо семигородняя порядок безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги благоустройство проект сорожино прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью ярмарка губернатор школьники картины книга деревня земляки победители поездка литература