Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Талантливый человек талантлив во всем.

9 июля 2020 - Редакция

Мастерская творчества.

 

Одаренную харовчанку Карину Проворову знают многие жители города по выступлениям на сцене.

 

Песни в ее исполнении всегда трогают зрительские сердца. И сама Карина признается, что сцена – ее второй дом.
Творческий путь девочки начался в пять лет. Мама Наталья, заметив способности, записала Карину на кружок по пению в культурно-спортивном комплексе «Чайка». Девушка с улыбкой вспоминает, что при первом выходе на сцену исполнила «Песню Красной шапочки».


 

– Первое выступление было не очень удачным. Помню, как вышла на сцену, взрослые дяди и тети стали внимательно меня рассматривать. Я начала искать глазами маму, очень испугалась и убежала. Спустя некоторое время переборола свой страх, так и пошел один концерт за другим, – начала рассказ школьница.

 

Когда ей исполнилось 10 лет, бабушка привела ее в музыкальную школу. После удачного прослушивания имя Карины Проворовой было занесено в список начинающих музыкантов. Здесь она начала изучать музыкальную грамоту, литературу, обучалась игре на фортепиано, но самым главным, конечно же, всегда оставался вокал.
– Моя учительница Татьяна Васильевна Громова учила, как правильно брать дыхание, работать со звуком и эмоциями. За пять лет обучения я участвовала во многих конкурсах, занимала призовые места, – вспоминает девушка.


 

После окончания музыкальной школы Карина начала посещать студию по вокалу «Дебют» в городском доме культуры «Мир», где занимается и по сей день. С бессменным руководителем Мариной Бахтуриной харовчанка продолжает познавать азы музыкального мира и брать новые вершины.

 

В середине 10-­го класса у Карины появилось желание научиться играть на гитаре. В это время в Харовске как раз открылся кружок по обучению игре на этом инструменте, куда девушка не раздумывая отправилась.
– Мне кажется, что моя встреча с гитарой – это неслучайно, это судьба. Когда грустно и меня переполняют эмоции – я играю на гитаре, учу песни. Это очень успокаивает и придает силы, – продолжила рассказ вокалистка.


 

Долгое время Карина занималась бальными танцами в народном танцевальном коллективе «Глория», но и это еще не все. Девушка – отличная ведущая, и практически ни одно мероприятие в Харовске сегодня не проходит без ее участия. Также она задействована во всех театральных постановках при городском доме культуры «Мир», где постоянно демонстрирует свое мастерство в разных ролях.
– Иногда мне кажется, что сцена – это мой второй дом. Мне очень комфортно здесь находиться и выступать для большого количества людей. Несмотря на то, что в массовых мероприятиях я участвую часто, каждый выход на сцену для меня словно первый, – поделилась школьница.


 

Круг ее интересов и увлечений очень разнообразен: она прекрасная вокалистка, безупречная ведущая, прилежная ученица, активная участница всех школьных и районных акций и мероприятий. Если перечислять все достижения и конкурсы, в которых участвовала талантливая девочка, то не хватит и полосы газеты.

 

– Музыка играет огромную роль в моей жизни, и мне бы очень хотелось, чтобы это увлечение не оставалось просто хобби, а стало главной частью моей судьбы, – говорит одиннадцатиклассница. – Сейчас я завершаю учебу в школе, после меня ждет поступление в вуз и переезд в другой город. Я верю, что на этом мой творческий путь не заканчивается, а только начинается.

 

И харовчане еще обязательно услышат о новых успехах и достижениях Карины Проворовой.

 

Наталья НИКОЛАЕВА
Фото из семейного архива Карины ПРОВОРОВОЙ

Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры самоуправление проза музыка профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи экология волейбол открытие читатель жкх армия награждение традиция семигородняя порядок выборы турнир память письмо безопасность фото василий белов отдых мчс цтнк молодежь митинг итоги область игра каникулы прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект сорожино губернатор школьники картины ярмарка книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью религия инвалиды женсовет район