Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Родник добра и милосердия

17 января 2018 - Редакция

«У хозяйки сельской руки никогда не знают скуки: готовят, вяжут, вышивают и усталости не знают!»

 

Мама…. Какое простое слово, а сколько в нем душевного тепла, ласки и нежности. Как хорошо ребенку, если рядом с ним мама, которая всегда поймет, поддержит, защитит и, конечно же, простит все обиды. Время быстротечно, дети выросли, уехали в город, и мамы уже стали бабушками, и детский смех звучит в доме только по воскресеньям, когда дети приезжают на выходные и привозят внуков. А жизненный потенциал не исчерпан, хочется чем-то руки занять и порадовать своих близких оригинальными подарками.

 

Хочу сказать о наших любимых и творческих женщинах. Женсоветом и библиотекой была организована выставка работ кумзерских рукодельниц «Родник добра и милосердия». Четырнадцать женщин выставили свои работы, у некоторых число работ доходило до восьми.

 

Многие земляки посетили выставку рукоделия. Все были восхищены красотой и одновременно сложностью вышивки картин бисером и крестиком, вязаными джемперами, жилетками, рукавицами, носками и детскими вещами, а крючком у нас вяжут не только коврики, но и пинетки, тапочки, комнатные сапожки, подушки, цветы и красивые теплые шали.

 

На закрытии выставки каждый участник получил диплом от кумзерского женсовета, услышал в свой адрес теплые слова благодарности и рассказал, что же послужило толчком к занятию творчеством. Поверьте, у каждого своя история, не похожая на другие. Творчество является самым мощным и неиссякаемым источником положительных эмоций, в этом случае человек доволен своей жизнью, и его психика находится в равновесии. Поэтому так хочется «заразить» сразу всех положительными эмоциями.

 

Многие женщины захотели научиться вязать, вышивать, они поддались общему азарту участников и «заразились» их творческим настроением. Сами участники решили не останавливаться на достигнутом и освоить вышивку лентами, лоскутное шитье, оригами, изготовление цветов из бумажных салфеток и атласных лент и самому сложному для женщины – плетению корзин и шкатулок из ивовой лозы.

 

Для многих общение в кругу единомышленников, возможность получать новые навыки и делиться своим накопленным опытом – это не просто увлекательное времяпрепровождение, но и страстное увлечение, которому они посвящают большую часть свободного времени. Поэтому при библиотеке создан клуб по интересам «Добрые встречи». В рамках клуба постоянно будут организовываться не только образовательные программы – курсы и мастер-классы, но и всевозможные конкурсы и развлекательные программы, подстегивающие любопытство и сопернические чувства профессионалов и новичков рукоделия.

 

На первом занятии клуба делали игрушки из бросового материала, полет фантазии не ограничен. Поделки выставлены в библиотеке.

 

В Кумзере мало осталось молодежи, но мы ждем их на выходные и очень хотим порадовать чем-то новеньким, и сами радуемся своим успехам, как дети.

 

Наталья КЛЮШИНА,

библиотекарь,

с.Кумзеро

Фото автора

На фото: Участники выставки

Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика ветераны закон экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология традиция читатель жкх армия награждение память турнир письмо семигородняя порядок выборы безопасность фото молодежь василий белов отдых мчс цтнк каникулы митинг итоги область игра сорожино прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада проект благоустройство чтения газета интервью губернатор школьники картины ярмарка книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм литература гто выпускники инвалиды