Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

«Вдохновение повсюду»

31 марта 2018 - Редакция

Открытие персональной выставки известной в нашем городе художницы Екатерины Крыловой стало подарком истинным ценителям прекрасного. Встреча с настоящим искусством ­ это всегда праздник, который обогащает душу и сердце, позволяет взглянуть на мир другими глазами, делает нас лучше, добрее, заряжает яркими, позитивными эмоциями, помогает обрести гармонию.

 

В историко-художественном музее открылась выставка картин «Вдохновение повсюду».  Так назвала ее Екатерина, наша землячка, талантливая, трудолюбивая и целеустремленная. Ее работы удивительны, они завораживают с первых мгновений, притягивая восхищенные взгляды.

 

Ведущая мероприятия  Елена Проворова сказала много теплых слов о молодой художнице.

 

С приветственным словом выступила Наталья Рябкова, начальник управления культуры: «Очень приятно, что наша харовская земля взрастила такую яркую звезду как Екатерина, которая своими произведениями прославляет нашу малую родину».

 

Также с открытием выставки молодую художницу поздравили мама Любовь Александровна, директор МЦБС Валентина Тихонова, Светлана Игнатьева, Ирина Хазова ­ преподаватели Екатерины в школе,  именитые художники Александр Малков и Иван Базанов и те, кто не равнодушен к ее творчеству.

 

Екатерина является активной участницей пленэров и выставок как в Харовском районе, так и в Вологодской области. Несколько своих работ Екатерина подарила фонду музея в Харовске, поэтому каждый желающий может познакомиться с работами Кати.

 

На выставке было представлено 27 картин. Поразило то, как Екатерина передает в красках нашу повседневную жизнь. Улицы и центральная площадь города Харовска, набережная в поселке Устье, цветы, животные, деревенские пейзажи, люди – все это передает полноту жизни.  В этом убеждаешься, просмотрев ее картины.

 

Екатерина поблагодарила всех за теплые слова. Рассказала о своих работах и призналась, что у нее нет определенного сюжета написания: «Пишу то, что захочется».  На выставке увидели потрясающие картины, выполненные в технике графики: «Я всегда стремилась писать только живопись, а в этом году решила попробовать себя в чем­то новом. Работы выполнены в смешанной технике, пытаюсь сочетать и объединять необъединяемое: здесь и гелевые ручки, фломастеры, акварель, мелки и карандаши», ­ сказала Екатерина.

 

«Начала рисовать еще в детском саду, благодаря моей воспитательнице. В дневное время я не могла заснуть, она не заставляла меня лежать, а давала мне карандаши и краски.  Пока все спали, я рисовала. Затем занималась у Александра Малкова и  у Галины Петровой росписью по дереву. После окончания института всерьез занялась творчеством и начала писать картины. Сейчас я этим живу, ни дня не провожу без любимого дела. Если я не рисую хотя бы день, появляется пустота в душе. Недавно узнала, что есть разные виды зависимости, и одна из них артзависимость, у меня именно она. Кажется, так много неизведанного в живописи и так мало времени…», ­ призналась художница.

 

Выставка оставила у посетителей очень хорошее впечатление, хочется любоваться картинами снова и снова.

 

Все, кто не успел увидеть работы Екатерины  в день открытия выставки, смогут посетить ее до 6 апреля.

Наталья НИКОЛАЕВА

Фото Дениса ИВАШУТИНА

 

На фото: Екатерина Крылова с учителями Светланой Игнатьевой и Ириной Хазовой

 

Картина в стиле графики

 

Пейзаж

 

 

Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция читатель жкх порядок выборы память турнир письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада благоустройство проект сорожино книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм чтения газета интервью губернатор школьники картины ярмарка лето воспитатель правила дополнительное образование