Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

0 RSS-лента RSS-лента

О жизни нашей

Автор блога: Юрий Шорохов
Рубль укрепляется?))
Интересная тема: рубль вроде бы укрепляется - так вещают финансовые аналитики. А продукты питания и промышленные товары дорожают прямо на глазах... Парадокс?? Теперь вот еще пугают серьезным подорожанием бензина... Велосипеды на деревянных колесах - транспорт будущего??))..
Каким будет паводок?
Прошедшая зима была снежной, и даже очень. И первоначальный прогноз по величине весеннего паводка на Кубене был весьма нерадостным - воды должно было быть много... А нынешняя "двухсерийная" весна, вроде бы, отвела угрозу большого паводка - интенсивное таянье снега, начавшееся еще в конце февраля, к средине марта почти закончилось, уступив место ма-аленькому плюсику днем и ядреным ночным заморозкам. И много талой снеговой водички, выражаясь простым языком, просто "вымерзло", не успев влиться весенними ручьями в Кубену. Хотя по нашим лесам снеговой запас еще немал! Ну что, уважаемые земляки, а каков будет ваш прогноз по будущему паводку??))
Двухмесячник по сан. очистке - дань традиции или реальная польза?
Подписано постановление о проведении традиционного двухмесячника по сан.очистке территории и благоустройству. Спору нет - дело нужное! Субботники, массовость, дружная работа, тонны вывезенного на свалку мусора, накопившегося на улицах за долгую нашу северную зиму... Город преображается, сверкает чистотой... И все вроде бы хорошо... А только мусор почему-то снова очень быстро "завоевывает" утраченные позиции на наших улицах!! И снова фантики, бумажки, пластиковые бутылки, банки из под напитков - все это снова начинает "радостно пестреть" и валяться под ногами... Вывезенные на полигон ТБО стихийные свалки медленно, но уверенно снова начинают наполняться... Что же за дела такие чудные происходят? Мы, харовчане, привыкли тыкать пальцем в нерадивых коммунальщиков, которые с опозданием работают по вывозке мусора, но ведь это не коммунальщики раскидывают всякий хлам по улицам и у магазинов... Это делаем мы с вами, уважаемые земляки! Неужели нам нравится самим жить в дерьме??... Вроде бы нет... Так в чем же тогда дело-то??... Верно ведь говорят, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят...
Интересная весна))
Момент на заметку: обычно грачи прилетают в Харовск 17 марта. В этом году они прилетели на 4 дня раньше - что обозначает раннюю весну... Но вместо этого - бац!! Морозы до -17 по ночам, да еще в 20-х числах марта и снегу нанесло чуть не по колено!.. Что сиё означает?? Сбилась точность у птичьего барометра??)))... Земляки, делитесь, у кого какое мнение есть на этот счет??
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика ветераны закон экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология традиция читатель жкх армия награждение турнир память письмо семигородняя порядок выборы безопасность фото молодежь василий белов отдых мчс цтнк каникулы митинг итоги область игра сорожино прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект газета чтения интервью губернатор школьники картины ярмарка книга деревня проблемы семинар футбол ремонт патриотизм литература гто выпускники инвалиды