Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

«Ждём реальных дел на благо людей!»

17 сентября 2014 - Редакция

В единый день голосования в Харовском районе работали 22 избирательных участка (16 - на селе и 6 - в городе).

 Избирательные комиссии были готовы обеспечить и провести свободные, конкурентные и легитимные выборы. Александр Артюшов, председатель ТИК Харовского муниципального района, заявил о полной готовности избирательных участков. По состоянию на 8 часов 14 сентября досрочно проголосовали 217 человек. При открытии участков присутствовало 16 наблюдателей. Все необходимые действия при открытии участков проведены в соответствии с законодательством.


Мы побывали на избирательном участке №758 по улице Энергетиков, 11 (ГДК «Мир»). Этот участок интересен тем, что ему присвоено имя Новомира Кирилловского. Это сделано в целях повышения правовой культуры избирателей, пропагандирования знаний об избирательной системе РФ. На избирательном участке размещен информационный стенд о нашем земляке, он много лет трудился на партийной и советской работе, более 25 лет являлся депутатом областного совета народных депутатов, 21 год был председателем Харовского райисполкома. Он Почетный гражданин Харовска. Харовчане помнят его огромный вклад в экономическое и социальное развитие города и района.



На этом участке голосовала Наталия Рыжакова, врач-педиатр районной больницы. Она сказала: «Я хожу на выборы постоянно, считаю это своим личным долгом, стремлением высказать свою жизненную позицию. Много времени это не занимает, а таким образом решается наше будущее. Каждый человек хочет улучшений в жизни. Кто действительно их хочет – идет и голосует. Голосует за стабильность».


Людмила Миролюбова, пенсионерка:


-Мы все, харовчане разных возрастов, хотим улучшения жизни. От нашей активности, неравнодушия, грамотности, понимания ситуации зависят дальнейшие изменения в районе, области и стране. Главное – не оставаться в стороне.



Жанна Клещинова и Галина Артюшина, педагоги школы №3:


-Наш голос решает все! Ждем от избираемого кандидата реальных дел на благо людей, а главное – стабильности. Чтобы и у наших детей была вера в будущее, уверенность в завтрашнем дне.


Татьяна Зарубина, пенсионерка:


-Доверие от народа многого стоит. Если начинания у руководителя хорошие, то и люди готовы его поддержать. Это должно сказаться и на результатах дальнейшей работы. «Я за вас голосовал», - могут с полной ответственностью заявить активные избиратели-харовчане. Значит, вправе и требовать результатов работы.



Сергей Попов, глава района, проголосовал досрочно 12 сентября в связи с режимом трудовой деятельности.



Все избиратели в этот день были приглашены на концертную программу «Твой выбор» в ГДК «Мир». К услугам харовчан в центре города работала сельскохозяйственная ярмарка.


Галина ИВАШУТИНА
Фото  Андрея КОРОТКОВА
 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3674 просмотра
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей детсад акция творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология награждение традиция читатель жкх армия выборы память турнир письмо семигородняя порядок безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги проект благоустройство сорожино прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада проблемы семинар футбол ремонт патриотизм чтения газета интервью губернатор школьники картины ярмарка книга деревня земляки поездка победители литература