Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Быть социальным работником - призвание

7 июня 2014 - Редакция

Профессия социального работника – нелегкая ноша, и не каждый может посвятить себя этому делу.  В этой работе важны и нужны не только профессиональные качества. 

Социальный работник - это тот человек, который обладает светлой, ясной душой, дарит тепло своего сердца пожилым людям.
Именно такими качествами обладает социальный работник БУСО КЦСОН Елена Ларченко. За 20 лет работы добрыми руками Елены Николаевны обслужено более 100 человек, среди которых и участники Великой Отечественной войны, и труженики тыла, и инвалиды.


К каждому своему клиенту она не только находит индивидуальный подход, но и каждого воспринимает как члена своей семьи, не забывая поздравить и с праздником, и с днем рождения.
«К своим клиентам, - говорит Елена Николаевна, - я прихожу только с хорошим настроением, с улыбкой и положительными эмоциями. Нельзя обижаться на капризы пенсионеров, просто необходимо проявлять терпение и милосердие к ним». И клиенты очень доверяют ей, ждут не только помощи, но и заботливого участия в их жизни, родственного отношения и доброты.


И она каждодневно дарит каждому из них тепло своей души, любовь и заботу. Простая, искренняя женщина, живет и работает со своим жизненным девизом: «Относись к человеку так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе!»
За время работы Елене Николаевне приходилось бывать в разных ситуациях, разрешать различные проблемы своих подопечных. Не раз приходилось выстраивать отношения с их детьми, а дело это непростое, деликатное.


Елена Николаевна не только эрудированный работник, способный оперативно, грамотно и своевременно решать проблемы клиентов, но и талантливая, творческая личность. Она всегда с удовольствием и огромным желанием участвует в различных мероприятиях, проводимых в учреждении. Посещает фольклорный ансамбль «Горница» в ГДК «Мир».


Для Елены Николаевны быть социальным работником – это не профессия, а призвание. Недаром говорится, если у тебя есть желание творить добро другим во благо, помогать немощным, делать что-то действительно полезное в жизни – значит, ты на своем месте.


Р.S. В 2014 году Елена Ларченко является победителем первого этапа Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания» в номинации «Лучший социальный работник учреждения социального обслуживания».


Ольга СМИРНОВА,  зав.отделом БУСО КЦСОН
  Фото Андрея КОРОТКОВА
 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3756 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры самоуправление проза музыка профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи экология волейбол открытие читатель жкх армия награждение традиция семигородняя порядок выборы турнир память письмо безопасность фото василий белов отдых мчс цтнк молодежь митинг итоги область игра каникулы прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект сорожино губернатор школьники картины ярмарка книга деревня проблемы ремонт семинар футбол патриотизм газета чтения интервью инвалиды женсовет район религия