Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Харовский спринт

13 февраля 2008 - Редакция

  Межрайонные соревнования  по лыжам прошли в первое воскресенье февраля на трассах нашей ДЮСШ. В гости к харовчанам приехали сборные команды лыжников Вожегодского и Сямженского районов.  

Самые юные участники - девочки и мальчики двух возрастных групп 1994-95 и 96-97 г.р.) стартовали на дистанции 500 метров. Все остальные, включая взрослых лыжников, бежали 1 километр.
Короткие дистанции интересны и зрителям, и участникам. Здесь не место глубокой стратегии и тактике, не время экономить силы на лыжне и рассчитывать правильный график бега.
Здесь главное - как можно быстрее! Небольшому отрезку лыжной трассы нужно успеть отдать все свои силы, полностью выложиться. Это яркое зрелище, полное острой и бескомпромиссной борьбы.
А сейчас о тех, кто сумел блеснуть на харовской лыжне. В возрастной группе 96-97 г.р. у девочек победила А.Игнашева из Сямжи, на втором и третьем местах - харовчанки Е.Смирнова и К.Красикова. У мальчиков этого возраста пальму первенства завоевал О.Лобов (Сямжа), второе место - у Д.Спицова (Вожега), третьим призером стал И.Стафеев (Харовск).

В группе 94-95 г.р. у девочек сильнейшим стало трио из Харовска: 1 место - О.Павлова, 2 место - Е.Киселева, 3 место - Н.Абакумова.
У мальчиков победил К.Смирнов (Сямжа), на 2 месте - М.Кокарев (Вожега), на 3 месте - также сямженец П.Соколов.
В группе 92-93 г.р. у девушек лучшее время показала харовчанка О.Дьяконицына, второй стала А.Соколова из Вожеги, третьей - А.Смирнова из Сямжи.
У юношей сильнейшим стал А.Белоглазов из Сямжи, на втором месте - И.Тарасов (Вожега), на третьем - А.Смирнов (Харовск).
В группе 90-91 г.р. у девушек победила Я.Ершова из Сямжи. На втором и третьем местах - Е.Блохина и Н.Кухарева (обе из Харовска).
У юношей весь пьедестал почета в этой возрастной группе заняли харовские спортсмены. Никаких шансов соперникам не оставили В.Шунин, А.Кичигин и М.Лалетин (1,2 и 3 место).
Среди взрослых команд харовчане состязались с вожегодцами. Не знаю, насколько к лыжному спорту применимо расхожее выражение «дома и стены помогают», но преимущество наших лыжников над гостями было более чем убедительным.
Женская и мужская призовые тройки по итогам спринтерской гонки оказались полностью харовскими. У женщин первой стала Н.Перова, второе время - у Н.Едемской, третье - у Т.Готовец. У мужчин места распределились следующим образом - Н.Едемский, А.Жбанов и А.Смирнов.


Ю.ШОРОХОВ

Фото В.МАЛКОВА

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3987 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей детсад акция творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология награждение традиция жкх читатель армия выборы память турнир письмо семигородняя порядок безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги благоустройство проект сорожино прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью школьники картины ярмарка губернатор книга деревня земляки победители поездка литература