Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Спорт закаляет и дисциплинирует

16 апреля 2008 - Редакция

 Кому из молодых людей не хочется быть сильным, ловким, выносливым. Ведь хорошее физическое состояние – залог успешной учебы и плодотворной работы. 


Далеко не всем людям дарует эти качества природа. Их можно приобрести, если дружить с физкультурой и приобщиться к ней с раннего возраста.
Так произошло и с Сашей Осокиным, когда девятилетний мальчишка помимо уроков физкультуры решил заниматься дополнительно и лыжным спортом на секции при школе №2.


На протяжении нескольких лет мальчик посещал тренировки, участвовал в лыжных соревнованиях, но высоких результатов не было. Решил попробовать себя в чем-нибудь другом. Увлекся резьбой по дереву. Сергей Николаевич Бельцын – руководитель кружка по резьбе – преподал Саше первые уроки мастерства в работе с деревом, научил правильно обращаться с резцами, стамеской.


Александр неплохо овладел техникой резьбы и может изготовить из дерева панно, кухонные принадлежности, вырезать маски.
Однажды С.Н.Бельцын пригласил юношу на одно из занятий по тяжелой атлетике, где он как старший инструктор по физкультуре и спорту МУ ФСЦ «Харовск» тренирует молодых людей в поднимании тяжестей, главным образом, гирь и штанги.


Александру понравилось, и вот уже третий год он три раза в неделю по полтора-два часа постигает азы этого вида спорта.
Уже физически подготовленному спортсмену не страшны большие нагрузки, и гири, каждая по 16 или 24 килограмма весом, кажутся пушинками.
Несмотря на невысокий рост и небольшой вес в 52 килограмма, Александр, обладая силой и мастерством, поднимает шестидесятикилограммовую штангу!
Юноша достиг значимых результатов в гиревом спорте. Он победитель и призер городских и областных соревнований. Имеет первый взрослый разряд по гирям.


По словам Саши, занятия спортом закалили организм, дисциплинируют и помогают ему хорошо учиться второй год в ПУ-55 по специальности тракторист-машинист сельскохозяйственного производства.


Классный руководитель Лидия Рафаиловна Мальцева и мастер производственного обучения Евгений Васильевич Ершов характеризуют юношу только с положительной стороны. «Это ответственный, добросовестный, трудолюбивый учащийся, - говорят они. – Саша очень серьезно подходит к учебному процессу, особенно к техническим дисциплинам. Он – активный участник всех мероприятий, проходящих в училище, в том числе и спортивных соревнований.


Александр Осокин неоднократно поощрялся администрацией учреждения за хорошую учебу и активность в делах из стипендиального фонда училища.


О.ИВАНОВА
Фото В.МАЛКОВА
 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2748 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей детсад акция творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология награждение традиция читатель жкх армия выборы турнир память письмо семигородняя порядок безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги благоустройство проект сорожино прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью ярмарка губернатор школьники картины книга деревня земляки победители поездка литература