Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Новый комплекс разовьет способности

19 апреля 2008 - Редакция

 В МУ «Центр социальной помощи семье и детям» по федеральной программе поступил лечебно-физкультурный комплекс, куда вошли модульный конструктор, ходули с основанием, мини-трамплин «Лунные ботинки», платформа-трамплин «Попрыгунчик».


Модульный конструктор дает возможность научиться физкультурным упражнениям как индивидуально, так и в группе. Дети могут осуществлять подъем и спуск по лестнице, кататься с горки и другое. Ходули с большими мягкими ступнями превращают занятия лечебной физкультурой в удовольствие. С помощью их ребенок может развить вестибулярный аппарат. Ходули поднимают ребенка на высоту 25 см и выдерживают детей весом до 68 килограммов. Их можно использовать как внутри помещения, так и на улице.


«Лунные ботинки» - это миниатюрные трамплины, одевающиеся на ноги детей. Они уникальны на занятиях для развития координации движений и баланса.



Платформа-трамплин «Попрыгунчик» предоставляет возможность заниматься упражнениями для развития навыков подпрыгивания, тренируя не только сгибательные и разгибательные мышцы ног, но и мышцы внутренней поверхности бедер. Кроме того, прыжки с «Попрыгунчиком» являются эффективным аэробическим упражнением для общего физического развития и дают массу положительных эмоций ребенку.


Модульный конструктор с успехом используется в Ситинской начальной школе-детском саду, на базе которой функционирует отделение дневного пребывания детей Центра соц.помощи семье и детям.


Остальные элементы лечебно-физкультурного комплекса востребованы в клубе «Детство».

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2643 просмотра
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей детсад акция творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология награждение традиция читатель жкх армия выборы память турнир письмо семигородняя порядок безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги проект благоустройство сорожино прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проблемы семинар футбол ремонт патриотизм чтения газета интервью губернатор школьники картины ярмарка книга деревня земляки поездка победители литература