Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

О роли средств массовой информации в пропаганде семейных ценностей

28 мая 2008 - Редакция

Уважаемые коллеги!  2008 год объявлен в России годом семьи. Государство дает старт полномасштабной работе по возрождению семейных ценностей, укоренению в нашем обществе принципов семейной морали, формированию уважительного отношения к семейным традициям и нравственным устоям. 

Сегодня Россия вышла на качественно новый путь развития, позитивные изменения происходят практически во всех сферах жизни. Мы уверены, что одним из ключевых составляющих в таких понятиях, как государственность, патриотизм, гражданственность, является семья. Именно в семье зарождается все то, что в конечном итоге способствует развитию как самого человека, так и страны в целом.
Мы считаем, что задача по всесторонней поддержке семьи, формированию в обществе позитивного отношения к семейным ценностям является комплексной, а в достижении намеченных целей должны быть заинтересованы все уровни власти, все социальные группы. Поэтому властные полномочия в разработке и принятии необходимых законов и программ должны подкрепляться инициативами негосударственных институтов: профессиональных сообществ, благотворительных организаций, общественных объединений и т.д. И в этом ряду хочется особо выделить вашу роль, уважаемые представители средств массовой информации.
Мы призываем вас, коллеги, активно включиться в общее дело и формировать свою информационную политику таким образом, чтобы престиж семьи, как главной ячейки общества, укреплялся. Теле-и радиопрограммы, публикации в печатных средствах массовой информации, раскрывающие вопросы взаимоотношений родителей и детей, пропагандирующие нравственные устои, уважительное отношение к своим предкам, традициям прошлого, демонстрирующие яркие примеры благополучных семей также важны, как и государственная поддержка семьи. Мы призываем средства массовой информации Вологодской области рассказывать о нерешенных проблемах в области семейной политики, которые, на ваш взгляд, требуют скорейшего разрешения.
Мы выражаем надежду, что в вашем лице найдем надежных партнеров в благом начинании, а средства массовой информации вологодской области внесут свою посильную лепту в дело всесторонней поддержки семьи!
Обращение принято участниками публичных депутатских слушаний по реализации закона области «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области» и совершенствованию законодательства в сфере семейной политики, которые состоялись 15 мая 2008 года в Законодательном Собрании области. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2666 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей детсад акция творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология награждение традиция читатель жкх армия выборы память турнир письмо семигородняя порядок безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги проект благоустройство сорожино прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада проблемы футбол ремонт семинар патриотизм чтения газета интервью губернатор школьники картины ярмарка книга деревня земляки поездка победители литература