Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

На повестке дня - вопрос «весенний»

5 апреля 2008 - Редакция

 На оперативном совещании среди множества рабочих вопросов первый заместитель главы администрации района В.А.Волков особенно выделил «весенний» - администрации города и службам ЖКХ необходимо усилить в паводковый период внимание к своевременному освобождению сточных канав от завалов, продолжить работу по уборке снега с улиц и тротуаров в городе.


Первые итоги акции


На территории района продолжается второй этап акции «Белая лента». Волонтеры, работники учреждений культуры, соц.защиты, образования в течение месяца распространяли среди населения белые шелковые ленточки, средства на приобретение которых выделила партия «Единая Россия», а также информационные материалы: значки, закладки, плакаты, календарики, брошюры с символикой акции. Участники акции призывали всех в знак нетерпимости к насилию приколоть к одежде белые ленточки, повесить их на своих домах, автомашинах, рабочих местах.
Специалисты управления соц.защиты, члены районного женсовета вели разъяснительную работу, давали психологические консультации. Чаще всего о насилии в семье люди говорить боятся. Но уже появились первые обращения граждан, которые не хотят замалчивать факты насилия. Все звонки и обращения берутся на контроль сотрудниками милиции и социальными работниками.


27 марта состоялось первое занятие «Семейной гостиной» в Центре социальной помощи семье и детям на тему: «Насилие дома: как не стать жертвой».
В учреждениях и на предприятиях района идет сбор подписей против насилия в обществе.
Если вы стали свидетелем ситуации в семье, где взрослые жестоко обращаются с детьми, уклоняются от выполнения родительских обязательств, то не молчите. Только личное участие каждого из нас будет способствовать снижению уровня насилия в обществе.


В 15-ый раз


В пятнадцатый раз на территории района пройдет Всероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности». По разработанному отделом охраны окружающей среды администрации района плану в рамках акции с 15 апреля по 5 июня пройдут мероприятия с участием жителей района.


«Я прививок  не боюсь!»


С целью повышения охвата вакцинацией населения района с 21 по 27 апреля в районе пройдет Европейская неделя иммунизации. В администрации района будет организован круглый стол на тему «Защити себя и своих близких! Сделай прививку!» с участием медработников, руководителей предприятий и организаций района. В школах пройдет конкурс рисунков и плакатов «Я прививок не боюсь!», среди молодежи будет проведена акция «Я за прививку!» и другие мероприятия.


Лес рубят – щепки летят


О текущем контроле за заготовкой и перевозкой древесины в январе-феврале 2008 года шла речь на очередном заседании координационной комиссии по борьбе с лесонарушениями, по контролю за перевозкой и заготовкой древесины. В работе комиссии приняли участие представители администрации района, РОВД, руководители лесхозов.


По информации РОВД, на 1 квартал 2008 года составлен график совместных проверок лесопользователей. За 2 месяца осуществлено 70 проверок, проверен 41 лесопользователь, составлено 25 административных протоколов. Проверено 10 предпринимателей – владельцев пилорам, выявлено 3 нарушения.
В ходе заседания комиссии обсуждались вопросы выделения лесных делянок для нужд населения, а также необходимости информирования участников лесных аукционов о фактах нарушения лесного законодательства.
Пресс-центр администрации района


Местное самоуправление: вести из поселений


Азла: встречи с населением


Минувший понедельник выдался крайне насыщенным для главы Азлецкого поселения Г.В.Щепеткиной. С самого утра жители деревень Дор, Крутец, пос.Межурки спешили к ней на прием по личным вопросам. Граждане, пришедшие на прием, просили разобраться в разных вопросах: кто-то сетовал на некачественную мобильную связь, кого-то интересовала работа аптечного пункта на ФАПе. Во время встречи жители лесного поселка обозначили важность для населения развозной торговли райпо и выразили благодарность администрации поселения и лично леснику Н.Л.Громову за помощь в заготовке дров.
Продолжился рабочий день встречей с населением д.Поповка, где Галина Васильевна выступила с отчетом о работе администрации поселения за 2007 год. Затем собравшиеся смогли задать волнующие вопросы, а глава поселения взяла решение наболевших проблем под личный контроль.

В Шапше прошел Праздник труда


В Шапшинском поселении прошел Праздник труда. Жители Шапши в очередной раз собрались, чтобы коллективно подвести итоги работы за прошедший год, поблагодарить лучших представителей трудовых коллективов, активных общественников за плодотворную работу. Глава поселения Н.Н.Тараканова вручила благодарственные письма 20 передовикам.
В торжественном мероприятии приняла участие и выразила слова благодарности за активную общественную работу, высокие показатели труда Т.В.Ганичева, зам.главы администрации района.
Праздник получился светлым, радостным, с поздравлениями, подарками, хорошей концертной программой.

Заслужили? Получите!


В Слободском поселении на Праздник труда, организованный администрацией поселения, собрались передовики трудовых коллективов, труженики села, руководители учреждений, депутаты, представители общественных организаций.
Проведение подобного мероприятия стало в поселении уже традицией. С отчетом о работе администрации поселения за прошлый год выступила глава поселения Г.Н.Лебедева.
На Празднике труда чествовали лучших людей территории, по итогам работы за год 22 человека признаны лучшими в своих профессиях. В честь виновников торжества было организовано чаепитие и праздничный концерт.


Пресс-центр администрации района
 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2693 просмотра
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция читатель жкх порядок выборы память турнир письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада проект благоустройство сорожино книга деревня проблемы семинар футбол ремонт патриотизм чтения газета интервью губернатор школьники картины ярмарка лето воспитатель правила дополнительное образование