Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

В делах и заботах служебных

9 апреля 2008 - Редакция
8 апреля исполнилось 90 лет существующей системе военных комиссариатов. А в юбилей, заслуженно чествуя наших защитников, принято оглянуться назад, вспомнить историю. 
Она начинается с далекого 1918 года, когда военные комиссариаты были утверждены декретом Совета народных комиссаров молодой революционной республики вместо царской структуры местных органов военного управления, так называемого «военного присутствия».
За эти десятилетия структура военных комиссариатов изменялась вместе с военной системой государства, деятельность которой она обеспечивала. Вроде бы обычные слова самой обычной газетной строчки, но за ними — долгая и трудная дорога. За ними бессонные ночи и изнуряющая, на грани нервного и физического истощения, работа в лихолетье Великой Отечественной и в голодные годы послевоенной разрухи, лихо размахнувшаяся в перестроечную и постперестроечную эпоху в средствах массовой информации массированная кампания по дискредитации армии, службы в «горячих точках» и многое-многое другое.
Менялись поколения, приходили и уходили все новые и новые люди, но неизменной оставалась главная задача военкоматов — обеспечение обороноспособности нашего государства. Несмотря ни на что, она всегда выполнялась и выполняется с честью — как в прошлое время, так и в наши дни. Все вышесказанное в полной мере относится и к вам, уважаемые работники Харовского военкомата.
-Здесь у нас каждый трудится на своем месте и добросовестно выполняет свои служебные обязанности, в общем и целом осуществляя качественное решение задач, возложенных на военный комиссариат, — говорит подполковник Виктор Сергеевич Савинов, военный комиссар Харовского и Вожегодского районов.- С мобилизационными вопросами успешно справляются майор О.П.Нестеров, Е.Н.Налимова, Г.К.Калякин, О.А.Коноплева и А.С. Земцева. Этим участком работы руководит заместитель военного комиссара, подполковник Ю.В.Жильчиков.
Ведение учетно-призывной работы возглавляет майор К.В.Коноплев. Под его руководством трудятся опытные работники З.В.Писаренко, Е.А.Мазуева (в ее ведении вопросы профессионального психологического отбора), а также С.Л.Столмова и В.Б.Мельников. Большой опыт работы имеет фельдшер военкомата С.Л.Проворов и водитель В.М.Кукушкин.
Учетом офицеров запаса и кадров руководит подполковник В.А. Осипов, ему помогают Р.Б.Рипенко и недавно принятый на военную службу старший лейтенант О.И.Гридякин.
Воинский учет солдат, сержантов и прапорщиков запаса ведут подполковник В.Ю.Балакшин и М.Б.Маракасова.
Финансово-хозяйственное отделение возглавляет В.Ю.Корсакова, с ней работает Н.В.Буслаева. С вопросами социального и пенсионного обеспечения успешно справляется В.Г.Смирнова. Очень опытный работник Г.А.Железова отдала военкомату более 30-и лет. Она совместно с Н.Д.Окатовой качественно организует делопроизводство.
Поиск кандидатов и отбор на военную службу по контракту ведет С.М.Трушина. Это очень непростые вопросы, которым в последние годы в армии придается все большее значение.
Среди наших работников трое офицеров имеют боевые награды. К.В.Коноплев награжден медалью Суворова, В.А.Осипов — медалью «За воинскую доблесть» 2 степени и О.П.Нестеров — орденом Мужества.
Нести службу сегодня также очень непросто. Оставляет желать много лучшего материально-техническое обеспечение. В общественном сознании медленно и с большим трудом идет восстановление патриотических ценностей, канувших в пучине периода реформ, и той духовности, что когда-то, не побоюсь этого слова, освящала благородное дело защиты своей земли, своей страны. Но все-таки работа военкомата — это, в первую очередь, работа с людьми. И одной из наших приоритетных задач в повседневной деятельности было и остается самое искреннее внимание к призывнику, контрактнику, воину запаса и ветерану.
Сердечно поздравляю с юбилеем наш небольшой, но дружный коллектив и наших ветеранов. Желаю крепкого здоровья, успехов в службе и в жизни, и всего самого лучшего!

Ю.ШОРОХОВ

Фото автора
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2764 просмотра
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры самоуправление проза музыка профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи экология волейбол открытие читатель жкх армия награждение традиция семигородняя порядок выборы турнир память письмо безопасность фото василий белов отдых мчс цтнк молодежь митинг итоги область игра каникулы прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект сорожино губернатор школьники картины ярмарка книга деревня проблемы ремонт семинар футбол патриотизм газета чтения интервью инвалиды женсовет район религия