Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Отзывчива, исполнительна, трудолюбива…

8 марта 2008 - Редакция

   Уют, благоприятная атмосфера  в любом учреждении всегда положительно сказываются на душевном состоянии человека, особенно это касается детей. 

Они достаточно много времени проводят в дошкольных учреждениях. Насколько комфортно детишки будут чувствовать себя там, зависит не только от профессионализма воспитателей, но и от добросовестности обслуживающего персонала.
С 2001 года в дет- ском саду №7 работает кастеляншей Капитолина Павловна Тиханова. В ее обязанности входит своевременная стирка и смена белья (это в пределах шестидесяти комплектов еженедельно), его глажка.
До недавнего времени стирать приходилось при помощи стиральной машины активаторного типа. Сейчас в помощницах – машина-автомат, что значительно облегчает труд женщины, экономит время, которое она использует для общения с детьми. А как же без этого! К.П.Тиханова тоже в полной мере сопричастна к воспитанию малышей. Она с удовольствием замещает нянечек во время больничных, если находится свободная минутка, помогает воспитателям одеть детишек на прогулку, раздать пищу. С радостью поговорит с ребенком, ответит на интересующие его вопросы. «С детьми общаться интересно, - говорит Капитолина Павловна, - они такие непосредственные, милые. Иной раз думаешь: совсем ведь еще малыш, а уже свой характер проявляет, рассуждает! Такое общение обогащает духовно, делает нас, связанных с детьми, моложе».
По словам К.П.Тихановой, коллектив, в котором она трудится, дружный и доброжелательный. При необходимости – помогут и добрым словом, и советом, и дружеским участием.
Да и сама Капитолина Павловна, как говорит о ней заведующая детского сада А.П.Головешкина, всегда готова прийти на выручку как ребенку, так и взрослому. Очень отзывчивый, исполнительный и трудолюбивый человек. Она тоже вместе с педагогами оказывает существенную помощь в решении воспитательных задач дошкольного учреждения.
За ответственное отношение к своим должностным обязанностям К.П.Тиханова неоднократно получала благодарности от руководителя детского сада, была награждена Почетной грамотой.
У К.П.Тихановой два взрослых сына. Подрастает внучка Аринушка, которой уже три года. Бабушка обожает свою внучку и во время нечастых, но очень радостных встреч для обеих, старается оказать малышке максимум внимания, любви и заботы.
А еще Капитолина Павловна – прекрасная хозяйка. Она любит шить и перешивать вещи, работать на дачном участке, собирать в лесу грибы и ягоды, не прочь и порыбачить!
За многолетний добросовестный труд и в связи с 45-летним юбилеем детского сада К.П.Тиханова в торжественной обстановке была награждена Почетной грамотой управления образования Харовского района.


О.ИВАНОВА

Фото В.МАЛКОВА


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2925 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры самоуправление проза музыка профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи экология волейбол открытие читатель жкх армия награждение традиция семигородняя порядок выборы турнир память письмо безопасность фото василий белов отдых мчс цтнк молодежь митинг итоги область игра каникулы прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект сорожино ярмарка губернатор школьники картины книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью религия инвалиды женсовет район