Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

На работу – с удовольствием!

14 июня 2008 - Редакция

Трудовой стаж  в медицине у Надежды Николаевны Боевой – 29 лет, из них пятнадцать – она работает перевязочной медицинской сестрой хирургического отделения МУЗ «Харовская ЦРБ» 

По словам Надежды, еще в далеком детстве, играя в куклы, которых частенько приходилось «лечить», она мечтала: станет взрослой, обязательно будет работать в больнице, оказывая помощь уже людям.
После окончания Вологодского медицинского училища по специальности фельдшер Надежда трудится на «Скорой помощи» в Сямже, затем заведующей здравпункта. Там она приобретает первый серьезный практический опыт в оказании людям необходимой помощи. Именно тогда приходит окончательное осознание правильности выбора своего трудового пути.
Молодому фельдшеру хотелось попробовать себя и в другом качестве: быть процедурной или перевязочной медсестрой.
Задумка осуществилась в Харовской центральной районной больнице.
-Несмотря на то, что труд перевязочной медсестры довольно специфический и не из легких - не столько физически, сколько морально. Так как перевязку приходится делать послеоперационным больным, которые ослаблены, и в эмоциональном плане находятся не в лучшем состоянии, - рассказывала Н.Н.Боева, - но профессию свою люблю, на работу иду с удовольствием и с хорошим настроением. Отличный эмоциональный настрой медицинских работников дает положительный результат в лечении наших пациентов. Я, в свою очередь, стараюсь не только словами подбодрить человека, но и максимально безболезненно сделать ему перевязку.
Профессионализм медика складывается из нескольких составляющих: отличных знаний теории, успешно применяемых на практике, гуманного отношения к пациентам, обязательного соблюдения этических, санитарных норм и правил.
Как о профессионале, человеке чутком и отзывчивом, ответственном и внимательном, терпеливом, говорят о Надежде Николаевне ее бывшие пациенты, коллеги.
Главная медсестра районной больницы Валентина Николаевна Проворова:
-Работа перевязочной медсестры довольно сложная. К каждому больному необходим свой подход. У Н.Н.Боевой он есть. Надежда Николаевна всегда тактична и доброжелательна к любому пациенту, каким бы привередливым он ни оказался. Она – высококвалифицированный специалист: имеет высшую категорию.
Надежда Николаевна активна и в общественной жизни больницы. Пользуется заслуженным уважением в коллективе. К ней всегда можно обратиться за помощью: поддержит, подскажет, поможет.
За добросовестный труд Н.Н.Боева неоднократно награждалась Почетными грамотами, Благодарственными письмами от руководства больницы.
Н.Н.Боева – хорошая жена, мать, воспитавшая двух сыновей, бабушка. На протяжении многих лет дружна со спортом. Раньше серьезно занималась волейболом, участница районных и областных соревнований. Сейчас, как только открывается лыжный сезон, встает на лыжню.
Надежда Николаевна – любительница потрудиться в весенне-осенний период и на дачном участке.
В преддверии Дня медицинского работника Н.Н.Боева поздравляет своих коллег с праздником. Крепкого здоровья, удачи, финансового благополучия, личного и семейного счастья!


О.ИВАНОВА
Фото В.МАЛКОВА
 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2717 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция читатель жкх порядок выборы турнир память письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект сорожино книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью ярмарка губернатор школьники картины правила лето воспитатель дополнительное образование