Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

На боевом посту

30 апреля 2008 - Редакция

 30 апреля отмечается 359 годовщина создания пожарной охраны в России.


В канун профессионального праздника о работе пожарной охраны в нашем районе рассказал начальник ПЧ-41 Александр Владимирович Кочёнков:
-Начало текущего года выдалось на редкость напряженным. Только в январе в нашем районе произошло 6 пожаров. В огне погибло 4 человека. Все погибшие находились в состоянии алкогольного опьянения. На сегодняшний день (15 апреля) всего зарегистрировано 10 пожаров. Это вдвое больше, чем за первые 3 месяца прошлого года. Большая часть из них, около 78%, произошла в жилом секторе. Главная причина - несоблюдение населением правил пожарной безопасности в бытовых условиях. Это неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов и неисправность печного отопления.
Сегодняшний день пожарной охраны отмечен рядом проблем. Основные из них заключены в системе пожарного водоснабжения (наличие и должное содержание пожарных водоемов и гидрантов), а также в изношенности пожарной техники. И очень хорошо, что недавно к нам прибыл новый пожарный автомобиль. Руководством района в решении этого вопроса были приняты самые действенные меры. Мы благодарны за помощь.

Безусловно, как положительный момент следует отметить и то, что в районе вновь созданы 3 пожарных поста: в административных центрах Шапшинского, Разинского и Ильинского сельских поселений. Каждый из них в нынешнем виде - это водитель и пожарный автомобиль на базе ГАЗ-66. Нам выделены соответствующие помещения и люди уже приняты на службу, но по оборудованию, оснащению и ремонту этих постов предстоит еще очень много работы. Хотя главное все-таки то, что они теперь есть. Это большое подспорье нам в нашей службе перед началом весенне-летнего пожароопасного периода. В перспективе на грядущий год будем решать вопрос об увеличении штатной численности пожарных, несущих службу на этих постах.
Но было бы наивно утверждать, что качественное выполнение служебных задач, возложенных на пожарную охрану, обеспечивается только техническими средствами. Самое главное - это наши люди. Более 25 лет работает водителем пожарной машины С.Н.Разгуляев, огромным опытом работы обладает водитель А.Б.Соколов. Надежно и ответственно выполняют свою работу зам. начальника ПЧ-41 В.П.Хватков и старшина В.В.Хваткова. И этот список можно продолжать очень долго. Самых теплых слов благодарности за свое отношение к службе достойны многие наши работники.
В настоящее время Госпожнадзор выведен из состава ПЧ-41. Сейчас это самостоятельная структура, финансируемая из федерального бюджета. В отделении по Харовскому району, которое возглавляет Е.В.Лапин, отлично работают двое молодых сотрудников. Мы благодарны за сотрудничество и взаимовыручку ведомственным пожарным - командам ООО «Харовсклеспром», шпалопропиточного завода и Семигороднего леспромхоза, коллективу пожарного поезда станции Харовская.
Уважаемые коллеги, сердечно поздравляю всех вас с праздником. Успехов, здоровья, благополучия и «сухих рукавов»!


Ю.ШОРОХОВ
Фото автора
 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4155 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей детсад акция творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология награждение традиция читатель жкх армия выборы турнир память письмо семигородняя порядок безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги благоустройство проект сорожино прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью ярмарка губернатор школьники картины книга деревня земляки победители поездка литература