Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Медалисты – гордость и слава района

2 июля 2008 - Редакция

 Радостно, что торжественная церемония вручения серебряных медалей, которая состоялась на приеме  у главы района А.Н.Мазуева 20 июня, стала доброй традицией. 

Уже не первый год в нашем районе плеяда достойных пополняется новыми именами. В этом году серебряными медалями «За особые успехи в учении» награждены шесть выпускников: Виктор Романичев из Сорожинской школы им. И.Налетова, Валентина Матюшева из Семигородской школы, Юлия Зинченко из школы №1, Николай Смирнов из школы №2, Александра Судакова и Марина Чуркина из школы №3. Немного взволнованные, но счастливые юноши и девушки получали свои заслуженные и значимые награды, памятные подарки.
С гордостью и теплотой представляли своих воспитанников директора образовательных учреждений Т.А.Мурашкина, В.С.Карлин, М.В.Маурина, Н.С.Лукьянова, С.А.Налиухина. На протяжении всех лет обучения в школе выпускники показывали только хорошие и отличные знания, были призерами и победителями районных, областных олимпиад по различным предметам и интеллектуальных конкурсов, активно участвовали в общественной жизни школы, района, области. Они – трудолюбивые, инициативные, самостоятельные, целеустремленные, эрудированные и творческие натуры, которым присущ широкий круг интересов и увлечений.
Начальник управления образования С.Н.Попов поздравил юношей и девушек с замечательным успехом, поблагодарил за труд и усердие, которое выпускники проявляли в течение всех лет обучения. Особой признательности и благодарности, конечно, заслужили родители детей, педагоги школ. Они являлись поддержкой и опорой ребят. С.Н.Попов отметил успех городских школ, которые уже на протяжении нескольких лет выпускают медалистов, и сельских средних школ, где учащиеся также имеют отличные результаты, что говорит о качестве нашего образования.

Глава района А.Н.Мазуев отметил, что учеба в школе – большой труд. Уже не один год лучшие ученики получают за особые успехи в учении стипендию главы района, становятся участниками районного праздника труда, где чествуются наряду с передовиками производства. Александр Николаевич поздравил выпускников с получением особых государственных наград, заработанных упорным многолетним трудом. Выразил уверенность, что юноши и девушки успешно поступят в выбранные ими учебные заведения.
С ответным словом от лица выпускников 2008 года выступила Юлия Зинченко: «Позади школьные годы чудесные. Мы на пороге новой жизни. Я рада этому, потому что у меня появилась возможность более серьезно заниматься любимыми дисциплинами. Мы обещаем, что всегда достойно будем представлять Харовский район, где бы мы ни были». Пожелала выпускникам реализовать свои планы, а если что-то не получится – не отчаиваться, помнить, что жизнь – прекрасна!
Юлия поблагодарила всех педагогов, родителей за то, что все школьные годы были рядом и помогали. Особую благодарность выразила администрации района, управлению образования за организованный праздник.
Счастья, здоровья, успехов пожелал выпускникам член районного совета по образованию, золотой медалист 1961 года Ф.К.Ситов.
Глава района поблагодарил за многолетний плодотворный родительский труд и вручил Благодарственные письма, цветы родителям медалистов: Павлу Александровичу и Светлане Анатольевне Матюшевым, Эдуарду Сергеевичу и Татьяне Анатольевне Смирновым, Владимиру Николаевичу и Ирине Борисовне Зинченко, Александру Николаевичу и Надежде Юрьевне Судаковым, Сергею Владимировичу и Татьяне Анатольевне Чуркиным, Александру Викторовичу и Наталье Никандровне Романичевым.
От имени родителей выпускников-медалистов выступили С.А.Матюшева, В.Н.Зинченко. Они поздравили молодое поколение с знаменательным и памятным событием в жизни – вручением наград, пожелали занять достойное место в жизни, во всем – удачи. Слова сердечной благодарности выразили в адрес учителей, управления образования, администрации района.
Заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам, секретарь Политсовета Харовского местного отделения партии «Единая Россия» И.А.Шитякова, поздравляя медалистов, отметила, что их медали – это коллективный труд и выпускников, и родителей, и педагогов.
Со знаменательным событием детей, их родителей поздравили управляющий делами администрации МО г.Харовск В.В.Бугаев, глава Кубен- ского сельского поселения Е.И.Басков, глава Семигороднего с/п О.М.Федотовская.
На празднике звучали под аккомпанемент В.Чернышева красивые лирические песни в исполнении О.В.Поляковой, Ф.К.Ситова.
Верится, что наши умные и талантливые выпускники будут достойными представителями харовской земли везде: и в дальнейшей учебе, и в работе.


О.ИВАНОВА
Фото В.МАЛКОВА
 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3097 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры самоуправление проза музыка профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи экология волейбол открытие читатель жкх армия награждение традиция семигородняя порядок выборы память турнир письмо безопасность фото василий белов отдых мчс цтнк молодежь митинг итоги область игра каникулы прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада проект благоустройство сорожино губернатор школьники картины ярмарка книга деревня проблемы семинар футбол ремонт патриотизм чтения газета интервью инвалиды женсовет район религия