Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Лыжня приведет в мир красоты

6 февраля 2008 - Редакция

 Прочитала  в нашей газете «Призыв» от 26 января 2008 года небольшую заметку «Куда лыжня приведет?», и захотелось написать по этому поводу. 

Наша лыжня, что начинается от гаражей по улице Полевой и идет до поля заброшенной деревни Ерихино, называется лыжней ветеранов. Это дань памяти тем, кто много лет назад в глухом лесу проложил лыжню, и туда стали ездить все любители активного отдыха. Самыми активными в те годы были Н.И.Сорокина, Д.А.Андрианова, И.М.Шаверина, Т.И.Широкова, Н.В.Курилова, И.С. Бодрова, А.А.Соколова, С.В.Корчагина и многие другие. Они и елки перед новым годом наряжали, и снежные фигурки делали. И это стало традицией!


В этом году в лесу вас встретят 13 наряженных елок и 8 снеговиков! В эту игру украшения вовлечены все: и взрослые, и дети – и когда проезжаешь мимо снежных фигур и красивых елок, невольно мысленно здороваешься с ними. И от этого становится на душе легко и светло. В общении с природой, зимним лесом получаешь необыкновенный заряд бодрости, и это понимают те, кто старается как можно чаще совершать лыжные прогулки, оставляя хозяйственные дела на потом. И эти домашние дела потом, кстати, делаются быстрее и без проблем.


В жизни должны быть яркие впечатления, и это зависит от самих людей, их выбора. Радует, что в выходные дни любителей лыжных прогулок становится больше, и некоторые выезжают семьями.


Так как лыжня проходит в глухом лесу, ее в снегопады заметает, летом ураганом повалило много деревьев, да и в течение зимы деревья падают под тяжестью снега, от старости. Трассу нужно чистить. И у нас есть неравнодушные люди! Перед нынешним зимним сезоном два дня трассу чистил В.Зонкин, да и в течение зимы он, Ю.Малков, Н.В.Шилова, Т.А. Тропинова, Н.П.Костерина, А.А.Смирнов брались за пилы.


Благодаря В.А.Тарбаеву, мы теперь знаем протяженность нашей лыжни (а это прибавляет куража!). Проехав в одну сторону 4 километра, в поле вы встретите улыбающегося снеговика. Повернув обратно, вы еще раз пройдете ту же дистанцию и, выходя из леса, подумаете, что катались в парке: настолько хорошо обустроена наша лыжня.


Т.К.МИХАЙЛОВА
Фото из семейного  альбома

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2703 просмотра
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция читатель жкх порядок выборы турнир память письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект сорожино книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью губернатор школьники картины ярмарка лето воспитатель правила дополнительное образование