Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Детский сад – второй дом

24 сентября 2014 - Редакция

В школе учебный год начинается  с 1 сентября, а в дошкольном учреждении начало года знаменует окончание ремонтных работ.  

Наши детишки в августе пришли в уютный, родной, любимый д/с №7. Как всегда, их встретили добрые и отзывчивые работники детского сада.


Кто-то из ребят впервые увидел детское учреждение, а кто-то перешел на последнюю ступеньку - в подготовительную к школе группу. К каждому из них нужно найти свой подход, вместе с ребенком прожить новый день в садике, и пережить вместе с ним те эмоции, которые он приносит с собой и получает здесь.


Наши ребята проводят в детском саду большую часть своего времени, поэтому мы, родители, стремимся к тому, чтобы чаду здесь было комфортно и уютно. Как же радостно и отрадно, когда дети, приходя домой, рассказывают много интересного из жизни своей группы, делятся своими находками.


Когда ребенок только начинает посещать дошкольную организацию, важно, чтобы воспитатели смогли создать благоприятную эмоциональную атмосферу, чтобы период адаптации прошел быстро и незаметно. Мы, родители, переживали, а педагоги стремились сделать так, чтобы ребята поскорее привыкли, а родители успокоились. Сразу было ясно: мы отдаем детей в надежные руки.


Каждый родитель желает, чтобы за его ребенком ежеминутно присматривали, наблюдали, и в этом мы убеждаемся, когда, приходя за ним в детский сад, получаем от воспитателей полный рассказ о его деятельности в учреждении.


Воспитатели всегда идут навстречу родителям, активно вовлекают нас в жизнь детского сада. Для пап и мам создан родительский клуб «Доверие», где можно получить сведения о воспитании детей, как правильно вести себя родителю в той или иной ситуации. Нас приглашают на детские утренники, где мы можем увидеть наших ребят в красивых нарядах, масках, выполненных силами воспитателей! Они показывают удивительные вещи, развиваются творчески, поражают нас своей артистичностью.


Для родителей проводятся и открытые занятия. Прийти на них - это настоящее удовольствие! Как же здорово понаблюдать за жизнью ребенка со стороны!


Часто проводятся и совместные мероприятия, когда целые семьи от имени детского сада выступают на районных мероприятиях (праздниках, конкурсах и соревнованиях): «Мама, папа, я - спортивная семья!», «Фестиваль конструирования», выставки совместных поделок, «Веселые старты» в ФОКе, фотоконкурсы, конкурс участков, соревнования по легкой атлетике и среди воспитанников детских садов.


В нашем детском саду есть очень красивый и уютный зал, где ребята занимаются спортом, где проводятся музыкальные занятия, утренники, разные праздники. А еще в зале часто проводятся выставки, где активное участие принимают и педагоги, и родители. Это «Будущие спортсмены», «Забавные моменты с животными», персональные выставки воспитателя Елены Шашериной «Дорогие мои земляки!», мамы Насти и Миши Романовых – Татьяны Хорошевой «Вдохновение», фотовыставки по временам года «Зимушка-зима», «Осенние фантазии» и другие.


Детский сад становится для наших детей вторым домом. Здесь ребята играют, развиваются, кушают, спят, гуляют. Наши дети - в надежных руках, и это лишний раз подтверждают развивающие занятия, игровые программы, здоровое и разнообразное питание. Работники учреждения сумели наладить хороший контакт с родителями и детьми.


А самый важный показатель для родителя, когда ребенок говорит: «Мама, папа, я с удовольствием и радостью иду в детский сад!»


27 сентября – это профессиональный праздник работников дошкольных учреждений. Хочется еще раз сказать слова благодарности в адрес наших любимых воспитателей, заведующего, специалистов, младших воспитателей, поваров, завхоза, машиниста по стирке белья, дворника, сторожей. Спасибо за ваш труд и внимательное отношение к нашим детям!


С уважением родители детей детского сада №7
Фото из фонда д/с
 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4876 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция читатель жкх порядок выборы память турнир письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проект благоустройство сорожино книга деревня проблемы семинар футбол ремонт патриотизм чтения газета интервью губернатор школьники картины ярмарка лето воспитатель правила дополнительное образование