Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Все мы родом из детства

1 марта 2008 - Редакция

   Все мы родом  из детства. Наверное, детские годы – один из самых лучших периодов в жизни любого человека.

На мой взгляд, наиболее яркие, остающиеся в памяти на долгие годы моменты жизни связаны у детей с детским садом. Именно там маленький человечек с помощью воспитателей начинает более детально познавать окружающий мир, учиться многим умениям и навыкам, необходимым в более зрелом возрасте.
Судьба распорядилась так, что жизнь Галины Викторовны Масловец с детства неразрывной нитью связана с дошкольным учреждением.


Когда Галинка была маленькой, родители привели ее в недавно открывшийся детский сад №145 Северной железной дороги, что на улице Механизаторов (сейчас это д/с №7). Его девочка посещала до поступления в первый класс школы. Сразу же после ее окончания Галя устраивается в свой родной сад на работу нянечкой в ясельную группу. Немножко с ностальгией вспоминаются Галине Викторовне первые ее трудовые годы, когда совсем еще девчонка, она получала необходимые навыки работы с малышами под руководством медсестры Александры Никандровны Зиминой, человека опытного и доброжелательного. Именно она научила добросовестному отношению к работе. Веселая и ироничная, А.Н.Зимина вселяла в девушку уверенность, учила справляться с трудностями.


Благодарна Г.В.Масловец и первой заведующей детского сада Надежде Александровне Богдановой, которая умело подбирала кадры для работы с детьми, содействовала созданию доброжелательной обстановки в коллективе.


Труд в детском саду Галина совмещала с заочной учебой в Сокольском педучилище. Спустя два года работы няней, Галину Викторовну переводят сначала воспитателем на группу раннего возраста, затем на старшую подготовительную, где долгое время она работает тоже с опытным наставником Мартой Николаевной Тихомировой.

Галине все время везло с людьми, встречающимися на ее жизненном пути. М.Н.Тихомирова сыграла огромную роль в становлении Галины Викторовны, как педагога. Научила терпению, выдержке. В восемнадцать лет, самая молодая в коллективе, Галя чувствовала себя легко и свободно, равной среди опытных педагогов, у которых она училась мастерству.


И слова в адрес своих первых наставников Г.В.Масловец: «…считаю их своей второй родней», - звучат очень искренне.


Тридцать три года – трудовой стаж педагога. Сама уже опытный наставник, она каждый раз радуется встрече с детьми, такими бесхитростными, нежными и добрыми созданиями, которые превносят ежедневно в жизнь воспитателей что-то новое, интересное. Каждый день, проведенный с малышами, не похож на другой: он приносит и радость общения, и открытия, чему-то учит. Сейчас Галина Викторовна работает с детьми среднего дошкольного возраста. По ее словам, в группе ребята толковые и доброжелательные.


Заведующая детсада №7 А.П.Головёшкина отметила: «Педагога отличает преданность своему делу. Она постоянно занимается самообразованием. Результаты ее работы положительно отражаются на результативности всего дошкольного учреждения. Наблюдая, как общается Галина Викторовна с ребятишками, видишь, как любят, тянутся к ней дети. Играя с малышами, она и сама преображается и заражается настроением игры. Ненавязчиво реализует и познавательные, и воспитательные задачи.
Выпускники Г.В.Масловец хорошо учатся в школе. Всесторонне развиты. Они с удовольствием участвуют в классных и школьных мероприятиях и праздниках».


У Галины Викторовны подрастает сын Виталик. Ему мама старается уделять всё свободное время: иногда вместе с сыном делают лыжные вылазки в лес, лепят снеговика, играют, читают книги, особенно нравятся рассказы Е.Носова.


За свою добросовестную трудовую деятельность Г.В.Масловец неоднократно награждалась Почетными грамотами отдела образования, начальника отдела учебных заведений г.Ярославля, начальника Вологодского отделения СЖД.


В ноябре 2007 года педагог отмечена Благодарственным письмом главы Харовского муниципального района.


О.ИВАНОВА

Фото В.МАЛКОВА

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3993 просмотра
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры самоуправление проза музыка профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи экология волейбол открытие жкх читатель армия награждение традиция семигородняя порядок выборы память турнир письмо безопасность фото василий белов отдых мчс цтнк молодежь митинг итоги область игра каникулы прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект сорожино картины ярмарка губернатор школьники книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью район религия инвалиды женсовет