Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Возраст измеряется состоянием души

1 октября 2014 - Редакция

Возраст оставляет следы на лицах людей. Но не в их душах: духовно они все молоды, бодры и задорны, готовы свернуть горы и срывать с неба звезды горстями. Возраст измеряется не годами, а состоянием души.
 

Первичная ветеранская организация Харовского сельского поселения объединяет около 250 пенсионеров. У истоков ее создания и первым председателем был участник Великой Отечественной войны Дмитрий Разлетов. Весомый вклад в работу совета ветеранов внесла и Нина Галункова, бывший заместитель председателя сельисполкома. Именно в это время стали организовываться мероприятия, посвященные Дню Победы. На 30 января 1987 года на учете в первичке было более ста человек участников и инвалидов Великой Отечественной войны.


В 1996 году председателем совета ветеранов была избрана Нина Смирнова. Нина Клавдияновна выполняла эту общественную работу в течение 15 лет. Свое тепло и заботу она подарила многим пожилым людям за годы активного участия в общественной жизни района и сельского поселения. За время работы ветеранские активисты обошли неоднократно все деревни, все дворы, они знали в лицо всех своих ветеранов, а они отмечали их постоянную доброжелательность.


Нина Клавдияновна привлекла пенсионеров на активное участие в районных ярмарках, конкурсах «Ветеранское подворье», по благоустройству населенных пунктов, к участию в мероприятиях учреждений культуры населения. При ее непосредственном участии был создан и работает ансамбль «Россиянка» ветеранов деревни Бараниха, приобретены сценические костюмы. Нина Клавдияновна искусная мастерица. Какие прекрасные поделки сделаны ее руками! Каждое – произведение искусства. Она любительница выращивания цветов. Они украшают не только территорию около ее дома, но и ближайших учреждений.
Эстафету от Нины Клавдияновны приняла Мария Наумова. Человек энергичный, неравнодушный, болеющий душой за жителей поселения. Продолжает традиции предшественников. Особо радует, как преображаются в последние годы ветеранские подворья: появились и такие, мимо которых невозможно пройти, не остановившись, не заглядевшись. Мария Алексеевна неоднократно избиралась депутатом Совета поселения. Со своими проблемами и вопросами приходят к ней ветераны поселения, и она пытается помочь своим словом и делом. Постоянный организатор и участник районных ярмарок, праздников села, благоустройства территорий, мастерица по выпечке пирогов и приготовлении деревенского пива.



Она хранительница семейного тепла и уюта. Ее любят дети, уважают взрослые за ее доброту, отзывчивость. По ее инициативе образовался ансамбль «Северяночка», а потом и ветеранская группа «Надежда». Оба ансамбля известны не только в Харовском поселении, но и на районном уровне. Слова искренней благодарности и поздравления с праздником хочется сказать и ветеранам, участникам ветеранских ансамблей «Россиянка», «Надежда», «Северяночка». Успехов вам и удачи, милые женщины, неравнодушные, с активной жизненной позицией, с молодой искоркой в глазах. Оставайтесь такими же молодыми, здоровыми и красивыми, чтобы солидный возраст был для вас лишь очередным шагом к новым возможностям – когда видишь жизнь уже по-настоящему, хорошо ее понимаешь и не боишься ошибок. Пусть ваша жизнь будет прекрасной и красочной, приносит исключительно светлые и радостные минуты. Не теряйте присутствия духа .


Рассказывая о первичной ветеранской организации, видишь и радуешься, что столько людей трудится на благо односельчан, не остаются в стороне от общественной работы, неравнодушны к множеству проблем, творят добро, поддерживают тех, кто заложил в недавнем прошлом крепкую основу развития нашей Родины, стали надежной опорой администрации в решении вопросов и проблем старшего поколения. Это самые неравнодушные жители. И это звание они носят заслуженно.


Александра  ЛАБУТИНА,  председатель районного совета ветеранов
 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3601 просмотр
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция читатель жкх порядок выборы турнир память письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект сорожино книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью ярмарка губернатор школьники картины воспитатель правила лето дополнительное образование