Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Вновь зовёт нас Урал, вновь встречает нас «Радуга»

27 сентября 2014 - Редакция

В начале августа в Перми проходила очередная смена экологически направленного лагеря «Радуга», организатор - Пермская краевая общественная организация «ЭкоПуть».
 

 Мы, команда РДОО «Контакт», вместе с руководителями Викторией Козловой и Юлией Сахаровой с нетерпением ожидали этой смены, ведь многие уже бывали в этом лагере. Поезд до Перми шёл больше 18 часов. Кто-то в это время вспоминал прошлую смену, а кому-то было очень любопытно, что же будет дальше. На пермском вокзале нас встретила главный организатор смены Анна Ахахлина. На автобусе добрались до места своего расположения, а располагались мы в здании школы-интерната. Каждый из дней был просто незабываемым. Увлекательнейшие мероприятия проходили одно за другим.


В первый день нас встречали герои сказки «Алиса в стране чудес». Мы искали белого кролика, играли в королевский крокет и были на безумном чаепитии.


Второй день был полон перевоплощений и переодеваний, он посвящался театру. Самым ярким впечатлением этого дня был конкурс актерского мастерства.


В третий день мы не только смеялись на арене цирка «Дю Радугей», но и переживали самые разные эмоции на психологических мастер-классах. А проходя испытания веревочного курса, мы показали всем, как должна работать настоящая команда!


Последний день перед сплавом - танцевальный! Полдня мы учили танцы, оттачивали каждый элемент, чтобы в конце дня зажечь на танцевальном марафоне. Танцевали все! Танцевали до упаду!


Каждый день мы думали об окружающей среде и проводили экологическую работу: участвовали в экодесантах, снимали экологические ролики, рисовали экоплакаты, играли во «Вторую жизнь вещей» и в ЭкоЧГК.


На пятый день нас разбудили рано, очень рано. Это был первый день сплава. Сразу после подъёма мы погрузились в автобус и отправились в дальнюю дорогу, к точке старта на реке Койве. Весь наш пятидневный сплав прошёл в виде игры «Последний турист». Все ребята лагеря были поделены на два племени, и для данных племён постоянно проводились испытания: туристические, водные, интеллектуальные, на скорость и выносливость, на внимание. Каждый вечер устраивался совет племени, где по итогам испытаний выгоняли несколько участников. Когда игроков стало меньше половины, нас объединили в одно новое племя, где каждый участвовал сам за себя. В финале этого проекта победила наша Мария Угрюмова, чему мы были несказанно рады. А в перерывах между испытаниями и в пути до следующей остановки мы наслаждались летним пермским солнцем, любовались роскошными видами природы, жили увлекательной туристической жизнью.


В заключительный день была проведена церемония закрытия смены, где каждый из отрядов показал себя, также были продемонстрированы итоги работы мастер-классов, проходивших в течение всей смены. Все отряды не остались без подарков от организаторов. Были подведены итоги всех конкурсов, проводившихся среди отрядов, где наш отряд из Харовска занял первое место. Прошла очень трогательная церемония, где все прощались друг с другом. Всем надолго запомнится эта замечательная поездка в Пермь.


Илья ЛАЛЕТИН
Фото из архива РДОО «Контакт»
 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3291 просмотр
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей детсад акция творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология награждение традиция читатель жкх армия выборы турнир память письмо семигородняя порядок безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги благоустройство проект сорожино прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью ярмарка губернатор школьники картины книга деревня земляки победители поездка литература