Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

В любви и верности

12 июля 2014 - Редакция

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы.

 Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.


У нового семейного праздника уже есть памятная медаль «За любовь и верность», и очень нежный символ - ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.


И с каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в нашей стране. Во многих городах силами местных властей и общественных организаций проводятся различные праздничные и торжественные мероприятия - поздравительные концерты, чествование многодетных семей, супругов, проживших вместе более 25 лет, благотворительные акции и др. Кстати, у молодежи есть поверье, что брак, заключенный 8 июля, будет долгим и счастливым. Этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому-то ему так легко шагается - выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь.


Накануне праздника медалью «За любовь и верность» были награждены и две семьи Харовского района. Это семьи Кузнецовых Николая Анатольевича и Валентины Александровны из Михайловского сельского поселения и Казаковых Алексея Александровича и Александры Александровны из Кубенского сельского поселения.


В Михайловском сельском поселении семью Кузнецовых знают все. Это семья учителей, они пользуются большим авторитетом и уважением односельчан. Николай Анатольевич – участник Великой Отечественной войны, Валентина Александровна – «Заслуженный учитель школы РСФСР», оба имеют звание «Ветеран труда».


Семья Кузнецовых – неоднократные победители конкурсов «Самая благоустроенная усадьба», победители районного конкурса «Ветеранское подворье - 2010».


Свой брак они заключили 4 ноября 1950 года. В этом году они отметят 64 года совместной жизни. У Кузнецовых двое сыновей, пять внуков и шесть правнуков.
Семья Казаковых Алексея Александровича и Александры Александровны проживает в д.Козлихи Кубенского сельского поселения. Александра Александровна получила образование ветеринарного работника и по распределению приехала в д.Сорожино в колхоз «Путь Ленина». Сначала работала в колхозе, а затем более 30 лет продавцом в магазине Харовского райпо. За свою работу не раз награждалась Почетными грамотами. Алексей Александрович всю свою трудовую жизнь посвятил родному колхозу «Путь Ленина», где работал механизатором. Его ценят и вспоминают, как трудолюбивого, безотказного работника. Обоим супругам присвоено звание «Ветеран труда».



Супруги Казаковы не раз участвовали в конкурсе «Ветеранское подворье». Благодаря их трудолюбию поддерживается чистота и порядок как у своего дома, так и во всей деревне.


Свой брак супруги Казаковы заключили 21 ноября 1964 года, в этом году они отметят «золотую» свадьбу. У Казаковых двое сыновей и один внук.


Медаль «За любовь и верность» супруги Кузнецовы и Казаковы получили из рук главы Харовского муниципального района Сергея Попова, который пожелал им здоровья и счастья, отметил, что они пережили разные события в своей жизни и жизни страны, но несмотря ни на что, сумели сохранить любовь и взаимопонимание, воспитали достойных детей.


Также глава района подчеркнул важность для каждого таких общечеловеческих ценностей, как семья, любовь, нежность и верность.


  Светлана ВОЛОХОВА,  главный специалист по работе с обращениями граждан и СМИ
  Фото  Светланы  ПШЕНИЧНОВОЙ
 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 5391 просмотр
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры самоуправление проза музыка профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи экология волейбол открытие читатель жкх армия награждение традиция семигородняя порядок выборы турнир память письмо безопасность фото василий белов отдых мчс цтнк молодежь митинг итоги область игра каникулы прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект сорожино ярмарка губернатор школьники картины книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью религия инвалиды женсовет район