Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

«Школа для будущих мам» в детском саду

24 сентября 2014 - Редакция

Стать мамой – это великое счастье  в любом возрасте.    Подготовиться к родам в современном мире несложно. Можно обратиться к специалистам, книжным изданиям, Интернету. Но для успешных родов этого мало. Важен духовный и физический настрой. Именно такой настрой я и получила, пройдя «Школу для будущих мам» в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 5».


Уже с первых минут общения с педагогами я поняла, что не ошиблась, придя на эти курсы. На занятиях было очень интересно: простое душевное общение, оздоровительные комплексы: адаптационная и остеопатическая гимнастики, диафрагмальное дыхание, оздоровительное пение, встреча с протоиереем Анатолием, настоятелем храма преподобного Серафима Саровского, чтение детских книг, рисование, беседа о том, какие игрушки и книги следует приобретать, просмотр фильмов, которые оставили глубокий след в душе. На занятиях мы получили практический опыт по уходу за ребёнком.


Старший воспитатель и педагог-психолог всегда встречали будущих мам с улыбкой, что придавало нам сил для выполнения различных заданий, упражнений.


Абсолютно все, что рассказывали и показывали на курсах, было для меня ново и интересно. Приходили на занятие и как будто попадали в другой мир, мир доброты и душевного покоя.


Елена Ширяева и Татьяна Удальцова - компетентные, творческие, опытные специалисты. Елена Владимировна и Татьяна Николаевна всегда готовы внимательно выслушать, грамотно разрешить сомнения будущих мам, дать добрый и умный совет, вселить уверенность.


Благодаря созданной педагогами добродушной атмосфере занятий сразу же забывались все проблемы, и мы с головой окунались в будущее материнство. Для здоровья и хорошего самочувствия беременной женщины позитивный настрой значит очень много.


Я получила огромный заряд положительной энергии и радость от таких занятий. Во время родов пройденная теория и практика оказались как нельзя кстати. Диафрагмальное дыхание, адаптационная гимнастика способствовали успешным родам.


Опыт, приобретенный на курсах, активно использую и сейчас, воспитывая двух сыновей.


  Валентина ПИТЕРЯКОВА, выпускница «Школы для будущих мам» 
  Фото из архива  детского сада №5
 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3387 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры самоуправление проза музыка профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи экология волейбол открытие читатель жкх армия награждение традиция семигородняя порядок выборы память турнир письмо безопасность фото василий белов отдых мчс цтнк молодежь митинг итоги область игра каникулы прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада благоустройство проект сорожино губернатор школьники картины ярмарка книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм чтения газета интервью инвалиды женсовет район религия