Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Веселые старты педагогов

21 апреля 2017 - Редакция
Так немного перефразировав веселое, юмористическое стихотворение Роберта Рождественского, можно сказать об учителях образовательных учреждений и воспитателях детских садов нашего города. 
 
Действительно, еще не утихли шахматные баталии, и лыжи не успели «отдохнуть» от марафонских забегов, а IV «Веселые старты» вновь собрали педагогов вместе. Гостеприимные хозяева ФОКа «Север» радушно встречали участников и болельщиков традиционного праздника здоровья. За ходом соревнований следили члены жюри: Галина Смирнова, Татьяна Ханкова и Ангелина Ершова.
 
На «Веселых стартах» царила атмосфера соревновательности. Участники вели азартную, упорную борьбу, зарабатывая очки, и как дети оживленно радовались победе на любом из этапов соревнований. Интересные, сложные, а порой и каверзные этапы турнира продуманы и подготовлены специалистами ФОКа «Север». Кажется, что в соревнованиях использованы элементы всех видов спорта. Вот участницы с помощью обруча виртуозно ведут большой резиновый мяч,
 
-Эх, что же наши отстают,- сокрушаясь, переживают болельщики команды воспитателей. 
-У них опыт. Работают уже со взрослыми детьми, вот и с мячами большого размера хорошо получается. А у вас – маленькие дети, вы непревзойденные мастера во владении теннисного мяча, - пошутила я, стараясь приободрить болельщиков.
 
Участвуя в эстафетах, педагоги проявили не только ловкость, сноровку, скорость, организованность, но и талант логического мышления.
 
На оптимистической ноте «Веселые старты» подошли к завершению. В спортивном состязании между коллективами воспитателей и учителей воцарилась мировая ничья.  Известно, результат соревнований – это не самое главное, а важным являются хорошие впечатления и эмоции, которые получают все. После дружественной встречи педагоги торопились, но не домой, а на работу. Потому что одним нужно готовиться к педагогическим чтениям, другим срочно откорректировать планы. Да, действительно: «Им на месте не сидится!». 
 
Ольга ГОЛЫШ
Фото автора

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1639 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры самоуправление проза музыка профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи экология волейбол открытие читатель жкх армия награждение традиция семигородняя порядок выборы турнир память письмо безопасность фото василий белов отдых мчс цтнк молодежь митинг итоги область игра каникулы прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект сорожино губернатор школьники картины ярмарка книга деревня проблемы ремонт семинар футбол патриотизм газета чтения интервью религия инвалиды женсовет район