Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Природа и мы
RSS-лента

За ягодами пойдешь – здоровье найдешь

Вот уже позади сенокосная страда. Деревенские жители, да и городские тоже, взяли корзины и ведра, вооружились накомарниками и разными средствами от навязчивых насекомых и отправились в лес за грибами и ягодами. Наш район весьма богат этими дарами. 

6 августа 2014 - Редакция | Подробнее | 0 комментариев | 4924 просмотра
Живчик

В августе 2013 года знакомый, заядлый рыбак на удочку, принес небольшое ведерко мелких рыбешек, вылил в обрезанную бочку с водой.  

24 января 2015 - Редакция | Подробнее | 0 комментариев | 3806 просмотров
«Человек собаке друг?»

Взаимоотношение человека с «братьями» нашими меньшими старо, как мир. Есть и безграничная любовь, и нейтралитет, и просто нечеловеческая жестокость… 

«Покормите птиц зимой!»

Зима – трудное время для птиц,особенно если она суровая и многоснежная.  

18 февраля 2015 - Редакция | Подробнее | 0 комментариев | 3987 просмотров
Охота – это профессия!

Есть такие люди, для которых охота – это не только увлечение, но и дело всей жизни. Так с уверенностью можно сказать о председателе правления Харовского районного общества охотников и рыболовов Евгении Панове. 

18 февраля 2015 - Редакция | Подробнее | 0 комментариев | 9912 просмотров
«В соавторстве с природой»

Выставка необычных художественных работ открылась в Харовском историко-художественном музее. 

Экология – это всегда актуально!
Именно с такого тезиса начался наш разговор с обучающимся 11 класса школы №2 города Харовска, победителем районного этапа олимпиады по экологии, районной краеведческой конференции «Мир через культуру» и обладателем Диплома II степени областного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии, которая проходила на базе Череповецкого государственного университета, Никитой Соколовым.
 
«Мы в ответе за тех, кого приручили»

Традиционно в апреле проходит месячник экологической безопасности. В этот период повсеместно проводятся мероприятия, направленные на решение проблем, связанных с экологией, охраной флоры и фауны. 

Весенняя река

В любое время года приятно посидеть на берегу реки (кроме зимы, конечно). Особенно, если река совсем рядом, всего в нескольких шагах ходьбы от дома. 

Браконьерству – бой!

Проблемы экологии должны волновать всех людей, так как, в конце концов, касаются каждого из нас. Часто они возникают от худших человеческих качеств: глупости, жадности и безразличия. Об этом мы беседовали с неравнодушным человеком, жителем Шапшинского поселения Михаилом Васильевичем.

Приятно, ухожено

В канун Первомая в Сорожине прошел традиционный субботник по санитарной очистке деревни. 

Сохраним природную среду  и культурное наследие

Вот уже 22-й раз состоялась областная общественная экологическая конференция «Сохраним природную среду и культурное наследие Вологодской области». 

«Земля в твоих ладошках»

Такое название носил районный конкурс экологических театров, который традиционно прошел в конце апреля.

6 июня 2015 - Редакция | Подробнее | 0 комментариев | 4382 просмотра
Теги: экология, рдо
С природой не поспоришь

Год назад в городе спиливали старые тополя. В некоторых случаях убиралась верхушка – вся увесистая крона. Оставался ствол высотой 5 метров.

Любить, беречь и охранять природу
Дошкольный возраст – это самый подходящий возраст воспитания любви к окружающей среде у ребенка. 
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры самоуправление проза музыка профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи экология волейбол открытие читатель жкх армия награждение традиция семигородняя порядок выборы турнир память письмо безопасность фото василий белов отдых мчс цтнк молодежь митинг итоги область игра каникулы прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проект благоустройство сорожино губернатор школьники картины ярмарка книга деревня проблемы семинар футбол ремонт патриотизм чтения газета интервью инвалиды женсовет район религия