Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Встреча с интересным человеком

7 мая 2016 - Редакция

На очередную встречу с очередным депутатом я, честно говоря, ехал с чувством легкой досады – дни предпраздничные, работы полно, а тут приходится отвлекаться, терять драгоценное время. Но… моя досада очень быстро улетучилась, ей на смену сначала пришло удивление, а потом – интерес: на встречу с редакторами районных газет пришел весьма неординарный человек! 

 

И дело даже не в этом, что Мария Кожевникова – популярная российская актриса театра и кино, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва, общественный деятель. И что за ее плечами более 40 ролей в художественных фильмах и сериалах, роли в театральных постановках столичной сцены. И что она дочь прославленного хоккеиста, форварда московского «Спартака» и сборной СССР 80-х годов 20 века и кумира миллионов мальчишек того времени Александра Кожевникова…

 

Все это безусловно интересно, и внимания заслуживает, но еще интереснее было узнать то, как сумела эта хрупкая молодая женщина (кстати, жена и мама двоих маленьких сыновей) стать тем, кем она стала сейчас. 
 
Многие наверняка подумают, что звездный статус папы сыграл в этом не последнюю  роль – и будут не совсем правы. 
 
Александр действительно помог своей дочери, но только тем, что передал ей по наследству настоящий спортивный характер. Научил не бояться и не пасовать перед трудностями. В спорте Маша оказалась очень рано, с 4-х лет мама привела ее в секцию художественной гимнастики. Были и ушибы, и переломы, было много боли – но как итог – звание мастера спорта РФ по этому виду спорта. И Маша сказала маме: 
 
-Теперь я буду заниматься тем, чем я действительно хочу! 
 
И поступила в ГИТИС… 
 
Странное, вроде бы на первый взгляд, желание уже состоявшейся актрисы, востребованной в многочисленных съемках фильмов у разных режиссеров, идти в политику. В этом, как признается сама Мария, сначала был элемент случайности. А после – ее спортивный характер снова себя проявил в лучшем виде. Политика стала для нее новым вызовом! Новой вершиной для покорения. И сегодня, будучи депутатом Госдумы от Москвы, Мария Кожевникова приняла предложение от руководства нашей области представлять в Государственной Думе следующего созыва интересы Вологодчины.
 
-Это решение было для меня непростым. Требовалось все обдумать, и я взяла паузу. Но взвесив все, я согласилась. Мы совместно с руководством области спасли от продажи молочный завод имени Верещагина. Было сломано много копий, причем на самом высоком уровне, потрачена уйма времени и сил, но результат – есть! И это главное. К тому же, мне многое нравится у вас. Ритм жизни иной, чем в столице. Люди более душевные, открытые и гостеприимные. Я буду рада помогать им! – говорит Мария.
 
Кстати, скажу по личному общению: Маша очень открытый и позитивный человек, без капли снобизма и «звездности». На вопросы редакторов районок отвечала прямо, обстоятельно и подробно, а вопросы были не из простых. И тем привлекательнее казался сам тон беседы – непринужденный, свободный, и в то же время достаточно деловой.  
 
Импровизированная «автограф-сессия» подвела черту нашей встрече. И впечатления самые положительные!
 
 
Юрий ШОРОХОВ
Фото Евгения СТАРИКОВА     
 

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1806 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика ветераны закон экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология традиция читатель жкх армия награждение турнир память письмо семигородняя порядок выборы безопасность фото молодежь василий белов отдых мчс цтнк каникулы митинг итоги область игра сорожино прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект газета чтения интервью губернатор школьники картины ярмарка книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм литература выпускники гто религия