Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Видели, как пекут вкусный хлеб...

14 января 2015 - Редакция

Дети старше-подготовительной группы детского сада №3 с разрешения Елены Корчагиной, вместе с воспитателями Ириной Васинцевой и Марией Филипповой побывали на минипекарне при магазине «Супермаркет» (ТС «Лидер»).  

 

Сотрудники пекарни провели для ребят познавательную экскурсию.


Дети получили возможность своими глазами увидеть, как пекут тот вкусный хлеб, который они с родителями покупают в магазинах, как формуются батоны и багеты, как быстро одна специальная машина нарезает изделия на ровные ломти, а другая – пакует готовую продукцию в целлофан.


На эти умные машины, на большие чаны для замешивания теста и на ловкие сноровистые руки работниц пекарни ребята смотрели как заворожённые: вот прямо здесь и сейчас у них на глазах творилось маленькое чудо!


Привлекали внимание и большие жаровочные шкафы, и уложенные рядами противни с горячим хлебом – их ребятишки с удовольствием пересчитали.


Из желающих же наклеить этикетки на готовую упакованную продукцию выстроилась целая очередь. Каждому хотелось принять участие в этом увлекательном процессе.


А уж попробовать горячие багеты — и вовсе особое удовольствие! Вкуснота!


Нас, педагогов, всегда радует возможность доступными средствами расширить кругозор детей, обогатить багаж их знаний и представлений об окружающем мире.


Хотелось бы, чтобы наши ребята могли чаще бывать с экскурсиями на различных предприятиях и в организациях Харовска, ведь при этом они не только получают новый опыт для игр и творчества, но и узнают лучше свой родной город и работающих в нем людей, учатся ценить их труд.


Юлия БУЙЛОВА, ст. воспитатель д/с №3
Фото автора
 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1612 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей детсад акция творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология награждение традиция жкх читатель армия выборы турнир память письмо семигородняя порядок безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги благоустройство проект сорожино прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью картины ярмарка губернатор школьники книга деревня земляки победители поездка литература