Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Общество
RSS-лента

Важный день
7 октября в БУСО КЦСОН состоялся концерт, посвященный Дню пожилого человека. На мероприятие были приглашены пожилые люди, находящиеся на обслуживании в отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов №1.
Удивительный мир природы

Прошло лето, и наступило не менее прекрасное время года – осень. Осень поражает нас сочетанием таких разных цветов, которые составляют идеальную красоту всей природы. 

Пережил страшные годы войны

Что такое 70 лет? 70 лет - это миг. 70 лет - это целая человеческая жизнь. Ровно 70 лет назад, 9 мая 1945 года, был самым счастливым, самым долгожданным, самым радостным днем - русский народ одержал Победу над фашизмом!

Еще раз о любви

Любовь – всеобъемлющее чувство… 

14 октября 2015 - Редакция | Подробнее | 0 комментариев | 1556 просмотров
Теги: собака, общество, любовь
«Родное село - наша тихая пристань, семья - колыбель  и основа основ». Продолжение темы...
Харовское сельское поселение, деревня Дитенская, семья Лабутиных
 
60 лет вместе

В июле этого года Глазовы Сергей Иванович и Валентина Павловна, проживающие в деревне Гороховке Разинского поселения, отмечали 60-летие семейной жизни.

Прекрасный мир удивительного человека

28 сентября в д.Ивачино Кубенского сельского поселения прошел день памяти Галины Иосифовны Ревской.

На территории района за 9 месяцев зарегистрировано 22 пожара, что на 31% меньше, чем за аналогичный период 2014 года, причинивших материальный ущерб в размере 4800 тысяч рублей. 

Северная сказка- терапия доброты

Государственное учреждение - Вологодское региональное отделение Фонд социального страхования Российской Федерации выделил две путевки Харовскому центру помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в санаторий «Бобровниково» Великоустюгского района. 

Жители ждут ремонта

20 мая этого года в нашей газете была опубликована статья «Когда будет сделан ремонт?» В ней речь шла о том, что подъезды и придомовая территория дома №27 по улице Луговой в Харовске находятся в очень плохом состоянии, и поэтому им срочно нужен ремонт. 

«Единый день пенсионной грамотности»

22 сентября состоялся «Единый день пенсионной грамотности», в рамках которого все управления и отделы ПФР проводили тематические уроки в школах, училищах и техникумах, организовывали День открытых дверей, экскурсии в территориальные органы ПФР для школьников и студентов, в ходе которых учащиеся могли познакомиться с организацией работы в Пенсионном фонде.

Откровение

Очень часто в обыденной жизни мы перестаем видеть прекрасное, радоваться, улыбаться. Все время мы куда-то спешим, бежим, и, зачастую, нас интересует только материальное. А все это до случая. И он, этот случай, заставляет переосмыслить, переоценить, по-новому взглянуть на жизнь. 

На уроках русского языка в школе мы изучали все разделы языкознания: фонетику, орфоэпию, графику, лексику, орфографию, морфологию, синтаксис, пунктуацию. В основном говорили о современном состоянии русского языка. Но язык, как любое живое явление, постоянно меняется, отзываясь на изменения в жизни и сознании людей, носителей языка. 
В основе - любовь к детям
Сколько прекрасных строк посвящено людям, имя которым воспитатель! Анастасия Шанберова – молодой педагог. В 2010 году Анастасия Александровна окончила Сокольский педагогический колледж.
Они – воспитатели
Одним из основных назначений педагогики является передача знаний. Опыт, мастерство накапливаются с годами, и чем старше человек, тем большим опытом, более мастерски он может поделиться с подрастающим поколением. 
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция жкх читатель порядок выборы память турнир письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада благоустройство проект сорожино книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью школьники картины ярмарка губернатор воспитатель правила лето дополнительное образование