Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Общество
RSS-лента

Осеннее путешествие в лето

В осенние каникулы ребята из «Лидер-клуба», что работает в Харовском центре дополнительного образования, со своим руководителем Светланой Шенгелия и помощницей руководителя Юлией Сахаровой побывали на увлекательнейшей экскурсии в городе Череповце.

У нас был отдых – просто класс!
В осенние каникулы на базе центра дополнительного образования работал лагерь дневного пребывания школьников «От рассвета до заката».
 
Работа дает здоровье
В этом уверена наша харовская долгожительница Раиса Касаткина. 26 ноября Раисе Серафимовне исполнилось 90 лет. Персональное письмо из Кремля от Президента страны Владимира Путина, а также поздравительный адрес и подарок от главы района Раисе Серафимовне передали управляющий делами администрации района Татьяна Смирнова и заместитель начальника управления социальной защиты населения района Наталья Латынская. От первичной ветеранской организации ООО «Харовсклеспром» поздравила Раиса Говорухина.
5 декабря 2015 - Редакция | Подробнее | 0 комментариев | 1587 просмотров
Теги: юбилей, семья, общество, люди
Мама! Я люблю тебя!

Наступили холода, на дворе снег, но сердце наполняется теплом и светлой радостью, когда видишь, как старательно мальчишки и девчонки выстраиваются друг за другом в ряды, чтобы получилось слово МАМА...

Завершен капитальный ремонт двух домов

Два жилых дома в Харовском районе отремонтированы в рамках областной программы капитального ремонта многоквартирных домов.

«Наша территория»: новый формат

В ноябре в Вологде на базе ВГМХА имени Верещагина прошел областной фестиваль работающей молодежи «Наша территория». 

«Любимый город»
В центре дополнительного образования детей состоялся городской конкурс творческих работ к Дню рождения любимого города. В нем приняли участие дети 
из 5 общеобразовательных организаций, на конкурс было представлено 145 творческих работ. Выставка конкурсных работ была очень насыщенной и радовала своей красотой, оригинальностью и содержательностью.
«Оставить  в жизни  добрый след»

В конце октября в Кадуйской средней школе при поддержке Вологодской территориальной (областной) общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, областной организации «Клуб «Учитель года» Вологодской области», АНО «Центр социальных программ» состоялся областной фестиваль «Оставить в жизни добрый след» – в память о Валерии Судакове. 

Сегодня – лидер, завтра – руководитель

Более ста лидеров школьного самоуправления и их педагоги-кураторы обучились на областном сборе руководителей органов ШУС (школьное ученическое самоуправление). 

Неразрывна нить поколений
Как говорят в народе: «Яблоко от яблони недалеко падает». Это о родственных связях. Они бывают разные: плохие и хорошие. А есть замечательные – это «нити творчества», связывающие не одно поколение женщин семьи Кустовых. От прабабушки – к бабушке, от нее – к родителям, а далее – к внучкам – тянется нить рукоделия и нет ей конца.
 
Ребята ждут усыновителей
Почему в мирное и благополучное время появляются сироты? От чего это зависит? Эта проблема настолько остро стоит в обществе, что рассуждают  о ней практически все. Причина того, что появляются дети-сироты в мирное время, не бедствия, а безнравственные и безответственные взрослые.
Поздравление от Путина в день рождения

Персональное поздравление с 90-летием от имени Президента России Владимира Путина получила жительница поселка Семигородняя Варвара Анатольевна Киселева.

Сыновья не придут, сыновей не вернуть!

Память – самая долговечная из наших способностей. Память определяет нашу индивидуальность и заставляет нас чувствовать, размышлять, действовать. Вся наша жизнь не что иное, как путь из пережитого прошлого в неизвестное будущее. 

11 ноября 2015 - Редакция | Подробнее | 0 комментариев | 2743 просмотра
Теги: сорожино, общество
Познаю мир, играя
Все родители знают, что дети любят играть, но не все при этом задумываются, в чем воспитательное значение детских игр. Одни считают, что игра - это развлечение, забава. Другие думают, что это средство отвлечения от капризов и шалостей, чтобы свободное время было заполнено делом.
«Разноцветная осень»

В конце октября в дошкольной группе прошел праздник «Разноцветная осень», в котором все воспитанники приняли активное участие.

11 ноября 2015 - Редакция | Подробнее | 0 комментариев | 1840 просмотров
Теги: школа, пундуга, общество, дети
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция читатель жкх порядок выборы турнир память письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект сорожино книга деревня проблемы ремонт семинар футбол патриотизм газета чтения интервью губернатор школьники картины ярмарка лето воспитатель правила дополнительное образование