Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Общество
RSS-лента

Разговор о патриотизме
5 января в Комнате славы в Михайловском прошла встреча жителей села с Сергеем Ткачевым – членом ВРОО «Вологодское объединение поисковиков». 
Нарядили елку вместе

В канун Нового года администрацией города Харовска была объявлена городская акция «Наряжаем елку вместе». В ней приняли участие более 220 харовчан. Украшения для городской елки изготовили дети из детских садов, школ, работники учреждений и организаций.

Встретились со своими друзьями
Ложный вызов

Случилось так, что Новый год мы готовились встречать вдвоем с дочерью. Сын поступил в военное училище, жена отдыхала на южном курорте.

13 января 2016 - Редакция | Подробнее | 0 комментариев | 1470 просмотров
Новый год в самом сердце столицы
Эта история случилась с нами под Новый год. Прошло уже достаточно много времени с тех пор, как произошли эти события - ровно столько, чтобы в памяти они расположились на полке с подзабытыми, но все также тепловспоминаемыми, и не успели отправиться на пыльную верхушку антресоли с пометкой «давно забытое старое».
«Солгать любви нельзя…»

Песни и романсы в его исполнении без преувеличения могли бы украсить абсолютно любой концерт абсолютно любого телеканала. В этом мнении, я уверен, меня поддержат большинство земляков-харовчан, кто хоть раз видел его на сцене. Шикарный голос и лиричная, тонкая манера исполнения прямо завораживают зал. Хочется слушать и слушать! 

30 декабря 2015 - Редакция | Подробнее | 0 комментариев | 1650 просмотров
Теги: творчество, поэзия, культура
Что значит для нас новый год
Новый год! А что он значит для вас? Что ждете от него? С такими вопросами я обратилась к нескольким людям. 
Новогодняя елка из советского детства

В детстве я не ходила в детский сад. Моим воспитанием занималась мама. Она была домохозяйкой. В памяти остались приятные воспоминания по подготовке к Новому году дома. 

Местная инициатива
В микрорайоне ООО «Харовсклеспром» готовится к открытию новая детская площадка. На этом месте еще недавно был заросший травой пустырь. А сегодня яркие, красочные объекты – горка, качели, лестницы и турники – притягивают ребят со всего микрорайона.
 
Поездка по маршруту  «Дорога жизни»

С целью популяризации культурного наследия народов Российской Федерации и приобщения молодежи к истории и культуре России Министерство культуры РФ продолжило в 2015 году реализацию национальной программы детского культурно-познавательного туризма.

Подвиг твой бессмертен
Под таким названием в Пундужской школе 3 декабря прошла акция, посвященная Дню Неизвестного солдата. Акция подготовлена  и проведена совместно с Домом культуры поселения. В ее рамках состоялся митинг и возложение цветов к обелиску, организован просмотр фильма о земляке, который до 2012 года считался без вести пропавшим.
Узнаваемое время, узнаваемые люди
Недавно на VI районной научно-практической конференции «И не прервется жизни нить», традиционно проводимой в нашем музее, прозвучала идея собирать ветеранов харовских предприятий, которые прекратили свое существование по тем или иным (чаще всего экономическим) причинам. 
Школа, школа, твоя юность бесконечна
Как называется место, где проходит детство, где веселая детвора превращается в увлеченных юношей и девушек? Где мы учимся дружить, влюбляемся? Но не забываем о самом главном, ведь мы идем туда за знаниями, чтобы стать образованными людьми. Конечно, это школа.
«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

В Харовском историко-художественном музее прошел урок мужества, посвященный Дню Неизвестного солдата.

Спасибо, любимый папа

Когда я была маленькой, все вокруг говорили, что  больше похожа на папу, чем на маму. Конечно же, в ту пору имелось в виду только внешнее сходство. 

общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей детсад акция творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология награждение традиция жкх читатель армия выборы память турнир письмо семигородняя порядок безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги благоустройство проект сорожино прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью картины ярмарка губернатор школьники книга деревня земляки победители поездка литература