Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Встреча с художником

16 декабря 2015 - Редакция

Счастливый случай познакомил ребят из «Харовского центра дополнительного образования» с человеком, имя которого знают многие ценители искусства и живописи в нашей стране и за ее пределами.

 

Для кружковцев объединения «Юный художник» встреча стала настоящим открытием, знаменательным днем в странице их истории. Имя этого человека – Иван Базанов, он член Союза художников России и Московского союза художников. Иван Егорович посвятил нашему городу огромную часть своего творчества, написал много картин на харовской земле. 
 
В один из осенних дней он провел мастер-класс для наших ребят.  За круглым столом ребята под руководством художника выполнили творческое задание. Объектом изображения стали ветки калины, которые ребятам было предложено зарисовать в своих альбомах. Через несколько минут задача усложнилась: композиция дополнилась тканью и банкой варенья. 
 
Иван Егорович мастерски продемонстрировал на своем примере как за несколько минут выполняется в цвете весь натюрморт и как важно на начальном этапе работы продумать цветовое решение работы. Ребята показали художнику то, что они успели сделать в течение недолгого времени, получили одобрительную оценку и очень этому порадовались.
 
Всех нас очень вдохновил тот факт, что у художника ни дня не проходит без творчества: где бы он ни находился, у него с собой всегда блокнот для эскизов, где появляются все новые и новые зарисовки, которые впоследствии могут стать идеей новой картины. Было приятно слышать слова о том, что, повидав множество красивых и живописных мест нашей страны, а также других государств, вдохновение, которое дарит ему наш Харовск, ни с чем не сравнится. 
 
Иван Егорович представил свои работы, выполненные за время осеннего визита в наши края, и получил в ответ восторженные взгляды детей.
 
Встреча с Иваном Базановым подарила ребятам не только возможность общения с художником, но также стремление учиться видеть и передавать увиденное на листе бумаги посредством карандаша и красок, находить прекрасное в обыденном, любить то, что делаешь, беречь то, где живешь.
 
 
Ирина БЕЛОВА, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Харовский центр дополнительного образования»
 

 

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2098 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей детсад акция творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология награждение традиция читатель жкх армия выборы память турнир письмо семигородняя порядок безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги благоустройство проект сорожино прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада проблемы футбол ремонт семинар патриотизм чтения газета интервью губернатор школьники картины ярмарка книга деревня земляки победители поездка литература